• Головна
  • «Днепропетровский террорист» гордится взрывом в Запорожье
11:07, 17 січня 2013 р.

«Днепропетровский террорист» гордится взрывом в Запорожье

Суд зачитал показания Виктора Сукачева.

15 января состоялось очередное судебное заседание по делу террористов, обвиняемых в терактах в Запорожье и Днепропетровске. Подсудимый Виктор Сукачев отказался давать показания перед судом, поэтому зачитали его письменные показания, которые он дал в ходе досудебного следствия. Об этом 061 сообщили в прокуратуре Днепропетровска.

«Согласно законному порядку, подсудимый Виктор Сукачев должен был первым предоставить показания суду. Однако он сообщил, что не желает соблюдать судебного порядка, и свои показания даст только после допроса других осужденных, потерпевших, свидетелей и исследования всех доказательств по делу», - отмечают в ведомстве.

По словам правоохранителей, суд начал оглашать показания подсудимого, предоставленные им в ходе досудебного следствия по делу, которые давались в присутствии адвоката и заверенные его личной подписью.

В прокуратуре также отмечают, что в показаниях Виктора Сукачева содержалась подробная информация о подготовке и организации взрывов в Днепропетровске, Запорожье и Харькове и о составе самодельных взрывных устройств.

Но больше всего в показаниях «Днепропетровского террориста» привлекает внимание та личная гордость, которую он испытал после организации взрыва в Запорожье: «Вы знаете, какое-то небольшое чувство удовлетворения было после Запорожья. После того, как мы создали резонанс и тем самым достигли цели, которые ставили. С другой стороны, мы сделали это, что называется, «чисто и в белых перчатках». То есть, там были испуганы люди».

Напомним, в Запорожье пытались подорвать «Сильпо». Янукович заявил, что днепропетровские террористы пойманы. Видеокамеры зафиксировали «днепропетровских террористов» при совершении терактов в Запорожье и Днепропетровске.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...