• Головна
  • «Укрзализныця» больше года судилась с запорожским предприятием за 2,5 миллиона гривен, пока оно не обанкротилось
15:35, 30 листопада 2019 р.

«Укрзализныця» больше года судилась с запорожским предприятием за 2,5 миллиона гривен, пока оно не обанкротилось

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога" в лице филиала «Центр обеспечения производства» с июня прошлого года судится с ООО «Научно-производственное предприятие РОСТ» из  Запорожья (производственные мощности расположены в городе Вольнянск) за взыскание 2,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на реестр судебных решений.

Как оказалось, железнодорожники в судебном порядке пытались отсудить у предпринимателей штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств по договору поставки.

«Укрзализныця» больше года судилась с запорожским предприятием  за 2,5 миллиона гривен, пока оно не обанкротилось, фото-1

Научно–производственное объединение «РОСТ» занимается специализированной разработкой и изготовлением продукции для железнодорожного подвижного состава. Они поставляют оборудование для вагонов, разрабатывают интерьеры для подвижного состава и готовят кабины управления для электропоездов и тепловозов. Начиная с 2016 года компания выиграла на «Prozorro» 42 закупки на общую сумму в 509 миллионов гривен.

Предприниматели подали встречный иск против УЗ, где требовали признать недействительным договор поставки. Длительные разбирательства сначала в Хозяйственном суде, потом в апелляционном, потом в кассации и снова на первоночальном рассмотрении в Хозсуде так и не привели ни к кому результату, однако выяснилось, что предприятие начало процедуру банкротства и соответствующее уведомление появилось на сайте ВХСУ.

В настоящее время известно, что дело по взысканию 2,5 миллионов гривен будет рассматриваться совместно с банкротством «РОСТа». Кредиторские требования предъявили еще три компании и физлицо.

«Укрзализныця» больше года судилась с запорожским предприятием  за 2,5 миллиона гривен, пока оно не обанкротилось, фото-2

Напомним, ранее мы писали, что «Запорожье-1» попал в топ ж/д вокзалов, которые чаще всего становятся объектами внимания псевдоминеров.

Как ранее сообщал 061, митрополит Лука прокомментировал задержание священнослужителя при получении посылки с наркотиками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взыскание #поставка #товар #суд #деньги #вагоны #банкротство #штрафные санкции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...