• Головна
  • Тендер для мостов, митинг за ярмарку и прощание с экс-руководителем ЗАЗа: итоги 27 ноября
09:00, 28 листопада 2019 р.

Тендер для мостов, митинг за ярмарку и прощание с экс-руководителем ЗАЗа: итоги 27 ноября

061 подводит итоги среды, 27 ноября, в Запорожье и области

На строительство мостов объявили международный тендер.

Вчера утром перед сессией горсовета организатор запорожского «Полка Победы» вспомнил о формуле «Штайнмайера» и вывел пенсионеров под мэрию. Кстати, депутаты не включили скандальную петицию Иванова по формуле Штайнмайера в повестку дня. А десятки предпринимателей с бочкой-барабаном и плакатами просили не ликвидировать ярмарку возле цирка. Также торговцы выступили перед депутатами: «Это не стихийный рынок, а антикризисная ярмарка». Другие запорожские активисты обратились к депутатам с просьбой разграничить земли жилой застройки на острове Хортица. Другие активисты напомнили присутствующим, что в городе появился новый "золотой офис", с помощью фотовыставки и плаката "Запорожсталь - офисообразующее предприятие". Фоторепортаж, в котором можно узнать обо всем и сразу, а также посмотреть, как это было - здесь.

На сессии Запорожского горсовета провалили обращение к Гончаруку с предложением не отправлять аэропорт в концессию. Зато после длительной дискуссии выделили 1,5 миллиона гривен на новогоднюю иллюминацию на бульваре Шевченко. Также депутаты выделили почти полмиллиона гривен на инсулин для диабетиков. И в то же время провалили вопрос о создании системы мониторинга загрязняющих веществ в воздухе, воде и почве. Зато утвердили инвестпрограмму «Вельтуму», где они обещают закупить 840 контейнеров, мусоровоз и бульдозер и приняли в собственность города парк от «Мотор Сичи».

Вчера в Запорожье попрощались с бывшим руководителем автомобилестроительного завода.

Запорожский "оппоблоковец" будет руководить харьковским госпредприятием. А запорожский нардеп подал в суд на журналистов центрального канала из-за сюжета с его личной перепиской

В Запорожской области пешеходные переходы оснастят подсветкой на солнечных батареях. Запорожский бизнес и аграрии заплатили в бюджеты более 1,1 миллиарда гривен. В Запорожье восстановили баржу, построенную в 1979 году.

Тем временем в области разграбили курган - «копателей» охраняли вооруженные люди.

Были и новости о происшествиях. В Мелитополе спасатели эвакуировали женщину и маленького ребенка из горящей квартиры. На трассе Запорожье-Днепр горела фура. Житель села заявил в полицию о краже ноутбука, чтобы полицейские развеяли его скуку. В Запорожье СБУ разоблачила нарколабораторию с ежемесячным доходом в миллион гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...