• Головна
  • Высший антикоррупционный суд Украины начал рассматривать дело ректорки Бердянского университета
11:14, 22 листопада 2019 р.

Высший антикоррупционный суд Украины начал рассматривать дело ректорки Бердянского университета

Высший антикоррупционный суд вчера провел первое подготовительное судебное заседание в деле по обвинению ректорки Бердянского университета менеджмента и бизнеса, которая ранее пыталась подкупить замминистра образования.

По результатам подготовительного заседания суд нашел все основания, чтобы взять это дело к рассмотрению по существу со 2 декабре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Ранее дело ректорки Лидия Антошкиной рассматривалось в Шевченковском районном суде Киева, но заседания периодически откладывались из-за неявки обвиняемой.

Напомним, в феврале 2016 года в Бердянском университете менеджмента и бизнеса осуществлялась аккредитационная экспертиза специальности «Туризмоведение (по видам)», в ходе проведения которой экспертная комиссия выявила ряд недостатков, которые делали невозможным проведение аккредитации соответствующей специальности в вузе, о чем было указано в экспертных заключениях. В итоге в марте Лидия Ивановна пыталась дать 10 тысяч долларов взятки (с обещанием увеличить сумму) заместителю Минобразования Андрею Гевко за содействие в аккредитации данной специальности. Об этом Гевко сообщил в НАБУ. Во время задержания правоохранители обнаружили в сумке Антошкиной, помимо 10 тысяч долларов, еще 632 доллара и 187,9 тысячи гривен.

Как ранее сообщал 061, в новом клипе певец Арсен Мирзоян стал космонавтом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #Бердянская ректор #Лидия Антошкина #взятка #финансы #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...