• Головна
  • Незрячие запорожцы смогут узнать новости о жизни города из газеты
17:21, 14 січня 2013 р.

Незрячие запорожцы смогут узнать новости о жизни города из газеты

Обществу слепых передали номер региональной газеты, изданной шрифтом Брайля.

В понедельник, 14 января, библиотека запорожского общества слепых (УТОС) получила тираж второго номера региональной газеты, изданной шрифтом Брайля (рельефно-точечным шрифтом для незрячих людей). Как и первый выпуск, второй номер запорожской газеты шрифтом Брайля содержит наиболее интересные материалы о жизни города и страны, которые выходили в "Улице Заречной" в ноябре-декабре и которые будут актуальны еще продолжительное время. Об этом 061 рассказала главный редактор "Улицы Заречной" Елена Сопина.

RayBan предлагает солнцезащитные очки.

"Мы не делим общество на "нас" и "их". Слепые люди имеют точно такое же право на свою прессу, на получение информации из разных источников (в т.ч. из газет), наконец, на информацию обо всем многообразии окружающего мира, а не только на заметки о проблемы незрячих людей", - подчеркивает Елена Сопина.

Напомним, что с уникальной для Украины инициативой в ноябре 2012 года выступил запорожский информационно-аналитический еженедельник «Улица Заречная». Тогда же сотрудники общества выразили надежду, что выпуск специализированного издания станет регулярным. Несмотря на техническую сложность выпуска газет рельефно-точечным шрифтом, второй номер газеты шрифтом Брайля увидел свет – как и обещала редакция, через два месяца после выхода первого номера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...