• Головна
  • Какой регион Турции выбрать для отдыха с детьми
Новини компаній
13:00, 25 листопада 2019 р.

Какой регион Турции выбрать для отдыха с детьми

Новини компаній
Какой регион Турции выбрать для отдыха с детьми

Собираясь в отпуск всей семьей, недостаточно ткнуть пальцем в карту и, тем самым, определить место отдыха. Ведь у маленьких туристов, а точнее у их родителей, требований намного больше к курорту, чем у тех путешественников, что отдыхают без детей. Огромной популярностью среди желающих отдохнуть на берегу моря всей семьей, пользуется Турция. И тому есть много причин: море, отличный сервис, пляж, привлекательная стоимость туров в Турцию от туроператора TUI Ukraine, качественное питание, недолгий перелет и многое другое. Но, чем больше вариантов, тем сложнее выбор, не так ли? И неудивительно, что многие не могут решить, какой турецкий регион выбрать для отдыха с чадом. Просто глаза разбегаются от такого изобилия курортов, а в них – отелей разного уровня, разных концепций и особенностей. Куда же поехать, чтобы и взрослые, и дети остались довольны отпуском?

Что же необходимо для ребенка?

Прежде, чем остановить свой выбор на конкретном регионе, необходимо определиться с требованиями. По этим критериям потом будет проще выбрать курорт, который полностью подойдет для безопасного и комфортного отдыха.

1. Чистое и теплое море. Правда, это важный пункт и для взрослых. Безусловно, можно остаться в отеле и пусть ребенок там плавает. Но с таким подходом можно было остаться дома и просто сходить в бассейн. В Турции целых четыре моря, хотя отдыхающие предпочитают проводить отпуск на берегах Эгейского и Средиземного. Стоит учитывать, что на побережье Эгейского моря климат более умеренный, море становится теплым ближе к лету. А вот Средиземное море может радовать теплой водой уже в апреле-мае.

2. Пляжи. Турецкие пляжи отмечены «Голубым флагом», поэтому остается только выбрать, какие больше нравятся – песчаные или галечные. Также стоит учесть, что некоторые отели имеют свои песчаные пляжи. Специалисты туроператора TUI Ukraine в обязательном порядке, ежегодно, перед началом туристического сезона, посещают отели, которые предлагают туристам. Это значит, что обратившись за консультацией по номеру 044 299 77 88, вы узнаете самую свежую информацию о тех отелях, которые вам приглянулись. Ведь дело не только в пляжах, правда?

3. Развлечения. Даже взрослым будет скучно провести отпуск, просто валяясь в шезлонге. А уж если ехать с детьми туда, где нет никаких развлечений, то родителям явно придется несладко. В Турции проблем с этим не возникнет, ведь во многих регионах есть аквапарки, дельфинарии, луна-парки. В многих отелях есть развлекательные клубы для детей, аниматоры и даже специальные детские бассейны. Кроме того, Турция – это удивительная страна с богатой историей. И детям старшего возраста будет интересно отправиться с родителями на экскурсию, например, к памятникам культуры и архитектуры.

4. Питание – один из важных критериев при выборе места отдыха. Система «all inclusive» – это настоящая находка для родителей «нехочух». Из всего многообразия блюд всегда найдется то, что придется по душе даже самого привередливому «едоку». В зависимости от класса, уровня отеля, еда и ее ассортимент могут быть разными. Где-то есть скромные детские столы с овощами, фруктами, отварным мясом и йогуртом, а где-то выбор более богатый и малышня может выбирать любимые блины или панкейки, пиццы, пасты, котлетки, шашлычки и прочие вкусности. Таким образом, мамам вообще не придется думать о том, чем кормить своего ребенка в отпуске.

А теперь определимся с регионом

Как видно, Турция по всем параметрам подходит для отдыха с ребенком. И, казалось бы, выбрать курорт стало еще сложнее. Отправиться в Сиде с песчаным пляжем и пологим входом в море? Или окунуться в роскошь Фетхие с уютными бухтами и теплым морем? А, может, остановить свой выбор на Мармарисе с его густой растительностью? Или на Кемере с восхитительными пейзажами величественных гор?

На самом деле выбор прост – отправляйтесь туда, куда подсказывает сердце и позволяет бюджет. Самое главное, что нужно для комфортного отдыха с детьми – это правильно выбрать отель, который удовлетворит все запросы. Важно понимать, что стоимость пакетного тура – это авиаперелет (преимущественно, самая большая статья расхода), проживание в выбранном отеле с соответствующим типом питания, трансфер от/до аэропорта, страховка. Таким образом, например, тур на двоих ценою в 1000$ – это около 400$ за перелет, около 100$ за трансфер и страховку, а 500$ – проживание и питание в отеле на двоих. Если пересчитать на 7 дней – в сутки около 70$ за двоих человек. Получается не так дорого, как кажется на первый взгляд. В зависимости от возраста ребенка, можно посчитать сумму, которую нужно доплатить. Так, например, дети до 2 лет отдыхают бесплатно, поэтому туристов с малышами в Турции очень много.

Если ребенок постарше, то можно смело выбирать отели, которые подойдут всем. Например, отели концепции TUI Magic Life – идеальный вариант для отдыха всей семьей, также как и отели TUI Blue и TUI Family Life. Здесь будут комфортно себя чувствовать все: отдыхающие с детьми, молодожены веселая молодежь и даже большие компании.

При желании можно остановиться в семейных вариантах, где отдых рассчитан именно на такую категорию туристов. Это отели сети FUN&Sun, Splash World, Pegasos Hotel. Здесь созданы все условия для семейных гостей, которые отдыхают с детьми разного возраста: младенцы, школьники, подростки. Есть и отели, где максимально комфортно будет себя чувствовать молодежь, для которой важно всегда быть в движении и ритме. Отличным вариантом в таком случае являются отели концепции Day & Night Connected.

Как видно, Турция гостеприимна к любой категории туристов и готова предоставить максимально комфортные условия для каждого, учитывая все запросы. Если же говорить о курортах, которые пользуются спросом для семейного отдыха, то стоит выделить Белек, окутанный сосновыми лесами, Аланию, с ее уютными бухтами и песчаными пляжами, роскошные Фетхие и гостеприимный Сиде. Но главное, правильно выбрать отель, в чем с удовольствием помогут сотрудники TUI Ukraine. Самостоятельные туристы, воспользовавшись консультацией менеджера, могут забронировать тур в Турцию самостоятельно на сайте туроператора. И тогда, любой регион Турции покорит вас и ваше чадо своей удивительной красотой, комфортом, отличным сервисом и великолепием природного богатства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стоимость туров в Турцию #отдых с детьми в Турции #TUI Ukraine #туры в Турцию
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...