• Головна
  • «Был тихим и спокойным»: в Запорожье сын убил отца и мать, после чего повесился, - РЕПОРТАЖ
16:37, 19 листопада 2019 р.

«Был тихим и спокойным»: в Запорожье сын убил отца и мать, после чего повесился, - РЕПОРТАЖ

«Тихая, мирная семья. Мать и сын в церковь лет 20 ходили», - так отзываются соседи о семье, которую вчера вечером нашли мертвой в собственной квартире. ЧП произошло в 9-этажном доме по улице Ладожской, 23. 

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что с субботы не может связаться со своей сестрой. 18 ноября, около 20:00 правоохранители вместе с заявительницей решили наведаться домой к пропавшим родственникам. 

Как расскал журналистам заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Горигоров, квартира была закрыта, потому было принято решение провести принудительный осмотр квартиры. 

"В ходе осмотра было установлено, что помещении находятся тела супружеской пары и их повешенный сын. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст 115 УК Украины. Назначены экспертизы с целью установления всех обстоятельств уголовного правонарушения", - сказал Григоров.

На телах мужчины и женщины были ножевые ранения. Как стало известно журналистам из собственных источников, скорее всего, между отцом и сыном могла произойти ссора, женщина попыталась заступиться за супруга. В ходе ссоры сын нанес отцу несколько смертельных ножевых ранений, после чего - убил мать и повесился. 

Журналисты 061 выехали на место происшествия и пообщались с соседями. 

Соседи говорят, что погибшие — чернобыльцы, в доме жили с момента постройки. Оксана работала техничкой, Александр (муж) — подрабатывал вахтенным методом, Василий, по словам соседей, был безработным. 

«Закрытая семья. Они Свидетели Иеговы. Сын и мать — были верующие, а отец — нет. Вася - мальчик хороший», - рассказывает жительница дома Светлана. 

По ее словам, она видела Василия пару дней назад. Говорит: он с отцом ехал на дачу.

«Вася был спокойный. Не выпивал. Даже с бутылкой пива его никогда не видели. Ходил с мамой все время. Я когда узнал, что такое случилось, то очень удивился — нет причин, нормальная семья. Может, вера их куда-то завела? Кино насмотрелся?...», - говорит еще один житель дома Виктор Константинович. 

«Был тихим и спокойным»: в Запорожье сын убил отца и мать, после чего повесился, - РЕПОРТАЖ, фото-4

На подъезде дома, в котором случилась трагедия, оградительная лента, в подъезде — следы крови и бахилы, в которых работали криминалисты. Когда произошла трагедия — соседи не знают. Мол, ничего не слышали, о трагедии узнали, когда полиция начала ходить с расспросами.

Как ранее писал 061, в Запорожской области мужчина облил себя бензином и поджег.

Фото Екатерины Клочко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийство #труп #свидетели Иеговы #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...