• Головна
  • В Запорожье изменили подозрение для экс-судьи за вынесение неправосудного решения
14:09, 16 листопада 2019 р.

В Запорожье изменили подозрение для экс-судьи за вынесение неправосудного решения

Исполняющий обязанности прокурора Запорожской области Василий Карман сообщил об изменении подозрения бывшему судье Заводского районного суда за вынесение заведомо неправосудного решения, повлекшего тяжкие последствия.

Основанием для изменения подозрения стало то, что экс-судья занялся адвокатской практикой. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Речь идет о вынесении судебного решения касательно недвижимости. В результате получилось так, что по решению суда было освобождено имущество, находившиеся в аресте. Это позволило продать спорную квартиру и переоформить право собственности на другое лицо. Материальный ущерб составил почти 900 тысяч гривен.

Во время досудебного расследования потерпевшая обратилась с жалобой на действия судьи в Высший совет правосудия, по решению которого он был уволен со своей должности.

В настоящее время досудебное расследование, которое проводили следователи из ГБР завершено, а материалы открыты сторонам для ознакомления.

В случае доказательства вины бывшему судье грозит до 8 лет заключения.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении судьи Мелитопольского горрайонного суда.

Как ранее сообщал 061, на Молочном лимане строят буны. После того, как буны будут построены, лиман откроют и "наполнят" водой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судья #ГБР #адвокат #неправосудное решение #арест квартиры #недвижимость
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...