6-го сентября в 23:05 поступило сообщение о пожаре, который случился на южной окраине за пределами г. Гуляйполя. В помещении старой фермы горела крыша (около 160 метров квадратных). Первыми увидели огонь случайные свидетели, которые и позвонили спасателям. На ликвидацию пожара прибыл дежурный караул МЧС.
Спасатели вывели на свежий воздух мужчину, который находился в подсобке. Его с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу. Хозяин сообщил, что в горящем здании находятся 10 свиней. Пожарным удалось спасти лишь пять. На тушение пожара понадобилось около 3х часов, - говорят в МЧС.
В ходе следствия выяснилось, что часть помещения временно арендовал один из частных хозяев. Мужчина проживал рядом с фермой, которую охраняет один сторож. Сам он живет у арендатора. Подозревают, что причиной пожара стала неосторожность при курении сторожа По факту события ведется следствие.