• Головна
  • Сине-желтые трибуны, гимн с Гайтаной и перфомансы от фанатов: как в Запорожье впервые прошел матч сборной Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ
08:21, 15 листопада 2019 р.

Сине-желтые трибуны, гимн с Гайтаной и перфомансы от фанатов: как в Запорожье впервые прошел матч сборной Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сборная Украины впервые играла в Запорожье. За неделю до товарищеского матча Украины с Эстонией в кассах уже не было билетов. На "Славутич-Арене" при вместимости в 12 тысяч присутствовало 11 756 зрителей. Футболисты не разочаровали болельщиков и одержали победу.

Об этом сообщает корреспондент 061.

По традиции игр национальной сборной каждый зритель получал флаг Украины. Во время исполнения национального гимна болельщики подняли флаги вверх и трибуны стадиона стали желто-синими. В Запорожье гимн пели вместе с популярной певицей Гайтаной.

Сборная Украины контролировала игру и уверенно владела мячом. Украинцы провели несколько атак и дальних ударов, но гол забить не удавалось до самого окончания матча. Уже в добавленное арбитром время ворота эстонцев "распечатал" Безус, точно пробив со штрафного. Победу со счетом 1:0 праздновали фейерверком над стадионом.

Отдельно стоит отметить фанатский сектор. Ультрас подготовили несколько перфомансов: развернули огромный флаг Украины, вывесили баннера в поддержку украинских военных. Также фанаты несколько раз пели известную кричалку харьковских фанатов о Путине. Под конец поединка на фан-секторе зажгли файеры.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной Андрей Шевченко отметил поддержку трибун и поблагодарил зрителей, которые пришли несмотря на холод и будний день.

Как ранее писал 061, в Запорожье накануне игры сборной состоялся благотворительный матч в поддержку детей-переселенцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#футбол #сборная #Славути-Арена #Шевченко #стадион
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...