• Головна
  • Конкурсная комиссия Запорожского облсовета определилась с новым директором краеведческого музея
12:34, 14 листопада 2019 р.

Конкурсная комиссия Запорожского облсовета определилась с новым директором краеведческого музея

Вчера в Запорожском областном совете конкурсная комиссия проводила второй этап отбора кандидатов на должность руководителя коммунального учреждения «Запорожский областной краеведческий музей», передает 061.

Всего было подано пять заявок, но документы соответствовали только у четырех кандидатов, которых и допустили к конкурсу. Это историк Геннадий Казаченко, сотрудник нацзаповедника «Хортица»Вячеслав Сарычев,ученый секретарь областного краеведческого музея Юрий Спицын и нынешний руководитель историко-архитектурного музея-заповедника «Усадьба Попова» Валерий Стойчев.

Кандидатам необходимо было подготовить презентацию развития краеведческого музея на ближайшие пять лет. Голосование за кандидатов происходило открыто путем поднятия руки.

По итогу заседания, комиссия определила победителя, которого будут рекомендовать назначить на руководящую должность на сессии областного совета. Им стал ученый секретарь, историк Юрий Спицын. Ранее он также работал на госслужбе в ОГА и даже возглавлял областное общество охраны памяток истории и культуры.

- Одна из причин, которая побудила меня участвовать в конкурсе — это чувство угнетения. Внешний вид музея, «застывший» дух, состояние коллектива в части зарплаты сотрудников, где в среднем они получают не более 4 тысяч гривен, действительно вызывает такую эмоцию. Я вижу, как можно изменить ситуацию. В первую очередь необходимо решить вопрос с материально-технической базой музея. Это фундамент деятельности учреждения во всех позициях работы музея, - рассказал на заседании Юрий Спицын.

Напомним, что директора на конкурсной основе выбирают на срок в пять лет. В состав конкурсной комиссии входят депутаты областного совета, представители общественности из сферы культуры, представители трудового коллектива.

Как ранее сообщал 061, после увольнения Михаила Мордовского временное руководство музея перешло в руки первого зама Георгия Шаповалова. Ранее Шаповалов долгое время также был директором музея.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#директор музея #краеведческий #назначение #отбор #кандидаты #сессия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...