• Головна
  • Губернатор обещал взять под свой контроль ход дела об изувеченных идолах
13:19, 7 вересня 2010 р.

Губернатор обещал взять под свой контроль ход дела об изувеченных идолах

Сегодня на пресс-конференции в обладминистрации губернатор области Борис Петров пообещал взять дело о расследовании вчерашнего чудовищного посягательства на языческие святыни на Хортице под личный контроль.

Как мы уже накануне писали, вчера утром на Хортице произошел жестокий факт вандализма: неизвестные утром сожгли и изувечили деревянные лики славянских богов.

Отвечая на вопрос журналистов, Борис Федорович заметил, что никак не связывает недавний взрыв в храме и уничтожение деревянных идолов на острове.

Сегодня утром на совещании руководитель региона поручил своему заместителю Николая Ярмощуку узнать все подробности произошедшего. После получения информации власти будут общаться с правоохранительными органами.

- Это беспрецедентный случай для Запорожья, - подчеркнул Борис Петров. - И будут приниматься все меры.

Кстати, глава области отметил. что помочь родноверам финансово областная администрация никак не сможет. Но будет помогать с поиском источников финансирования.

Также Борис Федорович хочет разобраться, где истоки такого варварства. и "не связано ли это со сжиганием чьих-то машин и личной местью" (с)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
“Не сподівався побачити таке”: ворожі удари зруйнували у Запоріжжі державний Центр стандартизації, метрології та сертифікації, заклад харчування, гаражі та десятки автомобілів
Після нічної атаки комбінат «Запоріжсталь» повністю зупинив виробництво
Ворог завдав масованого комбінованого удару по Запоріжжю: щонайменше дві людини поранені
Запорізька міськрада може забрати дві квартири боржника у комунальну власність, але на це потрібні значні витрати
Оголошення