• Головна
  • Мининфраструктуры планирует открыть новые железнодорожные маршруты из Запорожья
15:54, 12 листопада 2019 р.

Мининфраструктуры планирует открыть новые железнодорожные маршруты из Запорожья

Уже в следующем году АО «Укрзализныця» должна закупить 2000 грузовых и 26 пассажирских вагонов. После того, как подвижной состав будет обновлен, в Министерстве инфраструктуры подумывают об открытии новых маршрутов, в том числе и в запорожском направлении.

Об этом 061 сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства.

Речь идет об открытии новых маршрутов, как внутри страны, так и за ее пределами.

Так, могут появиться маршруты: Ужгород - Херсон через Николаев, Кривой Рог; Запорожье - Ивано-Франковск через Днепр; Запорожье — Черновцы; Киев — Ковель; Киев - Запорожье через Кривой Рог; Лисичанск — Одесса; Киев-Николаев-Херсон.

Что касается сообщения со странами ЕС, то в Мининфраструктуры отметили, что в планах есть открытие маршрутов в Польшу, присоединения к поезду 4 столиц - 5 столицы (Таллинн), Львов - Минск через Ковель, Брест, Гомель — Киев.

В следующем году также планируют заменить освещение в вагонах, обновить постельное белье, усовершенствовать систему уборки в поездах.

Ранее мы писали о том, что в "Укрзализныце" придумали, как бороться с воровством топлива - на базе запорожского депо запустят пилотный проект заправки локомотивов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поезд #Укрзализныця #маршрут
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...