• Головна
  • Дело «пономарей»: суд отстранил адвоката за несколько заседаний до вердикта
15:34, 10 січня 2013 р.

Дело «пономарей»: суд отстранил адвоката за несколько заседаний до вердикта

Сторона защиты недоумевает и считает такое решение незаконным.

Вчера, 9-го января в ходе очередного заседания по делу «пономарей» (дело о взрыве храма), судья Владимир Минасов отстранил от дела защитника Антона Харитонова с формулировкой «за затягивание процесса». Об этом корреспонденту 061 рассказала мать 2-х подсудимых Ольга Демина.

По мнению стороны защиты – это беспрецедентный шаг, ведь до окончания процесса осталось несколько заседаний и новый адвокат не сможет толком вникнуть в суть дела за столь короткое время.

«Нам сказали, что Антона, скорее всего, будет защищать государственный адвокат. Я очень опасаюсь, ведь уже был опыт работы с «милицейским» адвокатом, который на досудебном этапе давил на Антона, чтобы тот подписал признания. И вполне может быть, что новый назначенный адвокат окажется согласованным с прокуратурой», - заявила Ольга Демина.

Решение об отстранении адвоката суд принял, считая отпуск затягиванием процесса.

«Адвокат Шуляков взял отпуск в коллегии адвокатов до 18-го января, суд счел это затягиванием процесса и отстранил его. Хотя процедура назначения нового адвоката затянет процесс куда сильнее, ведь новому защитнику придется ознакомиться с материалами дела, которых более 20 томов», - сетует Демина.

Следующее заседание состоится 17-го января. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення