• Головна
  • Форум лидеров мнения, концерт органной музыки и еще 8 причин остаться в Запорожье в эти выходные
16:49, 1 листопада 2019 р.

Форум лидеров мнения, концерт органной музыки и еще 8 причин остаться в Запорожье в эти выходные

061.ua собрал для вас 10 причин, почему стоит остаться в Запорожье на выходных - 2 и 3 октября.

Все они собраны в хронологическом порядке :)

 Причина №1 : "Форум лідерів думок"

 

На главной сцене будут выступать телеведущая и авторка нашумевшего проекта об онкобольных Янина Соколова, основатель YouTube-проекта "skrypin.ua" Роман Скрыпин, а также блогер и главный по "закусенцам" Алексей Дурнев. Кроме того, приедет экс-креативный продюсер "Орла и решки", который сейчас работает в проекте "Дома лучше", Сергей Гулейков. О своем опыте сотрудничества расскажут также представители таких успешных социальных проектов, как "Ukraїner", "Реанимационный пакет реформ", "UrbanSpace" и "БУР". Во время многочисленных лекций и воркшопов посетители форума научатся зарабатывать на блоггерстве, сотрудничать с лидерами мнений, продвигать свой социальный бренд и расширять аудиторию в социальных сетях, а также. Кроме того, лекторы расскажут, как перестать стесняться говорить на камеру. Детальное расписание можно посмотреть на сайте проекта.

На "Форум лідерів думок" также приедут представители общественных организаций из Запорожья и области, а также Киева, Харькова и Херсона. У них будет возможность презентовать себя на главной сцене, наработать связи для сотрудничества с блогерами и бизнесом, научиться развивать соцсети, а также выиграть специальный приз - "Форум" оплатит продвижение в соцсетях согласно той стратегии, которую организация разработает во время воркшопов и лекций. 

Когда? в субботу с 10 до 19

Где? "Козак Палац"

Сколько стоит? вход свободный.

 Причина №2 : детская суббота в "Книгарні Є"

 

Книжный магазин приглашает детей 4-7 лет и их родителей на чтение книги Екатерины Михалициной «Хто росте у лісі». "Це цілком звичайна історія про те, як буркотливий борсук і бешкетні білки світ… тобто рідний ліс рятували. Але також і про те, скільки відтінків має осіннє листя буків і грабів, як готуються до зими ялина й модрина, чи мох дубовий – насправді мох і чому не можна палити сухостоїв, навіть якщо здається, що там ніхто не живе", - говорится в описании. После чтения вместе с детьми можно будет создать осеннюю апликацию.

Когда? в субботу с 11:00 до 12:00

Где? "Книгарня Є" (Соборный, 139)

Сколько стоит? вход свободный.

 Причина №3 : в ботаническом саду расцвели хризантемы

 

Это очень красиво - не пропустите!

Когда? в субботу и воскресенье с 8:00 до 17:00.

Где? ботанический сад (Чаривная, 11)

Сколько стоит? 20 гривен; дети до 12 лет, пенсионеры АТОшники, военнослужащие - 10 гривен.

 Причина №4 : мастер-класс по гончарству и росписи кружек

 

В субботу можно будет слепить кружки разной формы, а в воскресенье - разрисовать подсохшие изделия.

Когда? в субботу в 14:00, а в воскресенье в 15:00.

Где? Студия керамики Шалене Коло (Гоголя, 77)

Сколько стоит? за два дня 390 гривен. Запись: 050-955-37-14 .

 Причина №5 : поездка за грибами в Каневское

 

"В ближайшие выходные клуб авторских путешествий " В дороге" в который раз едет на природу, закрывать грибной сезон. Нас ждет лес в Каневском и самый разгар сезона грибов. Под руководством опытного грибника Вы наберете целый короб лесных красавцев, проведете день в веселой кампании, погуляете по лесу. На место нас доставят комфортабельным микроавтобусом, который отвезет обратно в город. У тех кто хотел с нами поехать, но все не получалось последняя возможность в этом сезоне все же осуществить свою мечту", - приглашают организаторы.

Когда? в воскресенье с 9:00 до 15:00

Где? сбор на площади Свободы

Сколько стоит? 200 гривен. Дети бесплатно, при условии, если они не занимают места в микроавтобусе. Телефон для записи: (066)214-53-03

 Причина №6 : экскурсия-прогулка "По запорожскому Бродвею"

 

"На сей раз будем прогуливаться по легендарному "Броду" - запорожскому "Бродвею", любимому месту прогулок запорожцев 50-х годов прошлого века. Не забудем и об окрестностях этой "Стометровки" - увидим целый ряд достопримечательностей Соцгорода. По "Броду" - по участку центрального проспекта от гастронома Когана до улицы Парковой - когда-то очень любили гулять наши земляки, жители Шестого поселка. Все легенды, истории, герои и достопримечательности этой "Стометровки", а также ее окрестностей ждут вас во время неутомительной воскресной прогулки", - заманивает Роман Акбаш.

Когда: в воскресенье в 13:00

Где: у памятника Богдану Хмельницкому у входа в парк Металлургов.

Сколько стоит? donation от 50 гривен. Контактный телефон: 050 533 93 29

 Причина №7 : матч МФК "Металург" - ФК "Оболонь Бровар"

 

16 тур. ПФЛ. Перша ліга.

Когда? в воскресенье в 16:00

Где?  "Славутич Арена"

Сколько стоит? 10 - 50 гривен.

 Причина №8 : Гандбольный матч Лиги чемпионов "Мотор ( Україна) vs Кіль ( Німеччина)"

 

Когда? в воскресенье в 18:00

Где? ДС "Юность" 

Сколько стоит?70 - 250 гривен.

 Причина №9 : концерт органной музыки

 

За пультом органа - один из лучших органистов страны, народный артист Украины, президент Всеукраинской ассоциации органистов, солист Национального дома органной и камерной музыки Украины Владимир Кошуба.География гастролей талантливого органиста охватывает страны Балтии, Европу, Америку, Японию. Кошуба является одним из организаторов авторитетных международных фестивалей органной музыки в Украине. Также можно будет услышать, как играет Народный артист Украины виолончелист Иван Кучер. В программе прозвучат произведения И.С. Баха и А. Вивальди.

Когда? в воскресенье с 18:00 до 20:00

Где? Областная филармония (Концертный зал имени Глинки)

Сколько стоит? 100 гривен.

 Причина №10 : спектакль "Ужин дураков"


Герой пьесы, успешный издатель Пьер Брошан, каждую среду устраивает вместе со своими приятелям так называемый, ужин дураков. Приятели находят забавных, нелепых, с их точки зрения, людей, приглашают их на ужин и издеваются над ними. На роль «дурака для ужина» приглашен скромный бухгалтер министерства Франсуа Пиньон. Неожиданно для себя в роли дурака оказывается сам «режиссер» ужина Пьер. Он попадает в нелепые ситуации не без помощи своего случайного знакомого Франсуа Пиньона. Каскад комических недоразумений, происходящих в результате поступков Франсуа, забавен тем, что незадачливый бухгалтер Пиньон, искренне пытающийся помочь Пьеру, каждым своим новым поступком ставит его в еще более тяжелое положение. В последней сцене спектакля «дурак для ужина» обращается к Пьеру со словами, яснее всего выражающими главную мысль этой комедии: «Прежде, чем называть кого-то дураком, подумайте об этом дважды!».

Когда? в воскресенье в 15:00

Где? ТЮЗ (Независимой Украины, 55а

Сколько стоит?100 гривен.

 Какая погода ждет запорожцев в первые выходные ноября, смотрите здесь.

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в  афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #выходные #афиша #куда #где #как #мероприятия #отдохнуть #сходить
2,0
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...