• Головна
  • Жителя Запорожья обвиняют в организации преступной схемы и краже земельных участков
17:21, 31 жовтня 2019 р.

Жителя Запорожья обвиняют в организации преступной схемы и краже земельных участков

70-летний житель Запорожья организовал преступную схему, с помощью которой «воровал» земли сельхозназначения. Сотрудники Управления стратегических расследований совместно с детективами следственного управления ГУНП в Запорожской области установили, что земельные махинации проводились на основании поддельных договоров аренды, в сговоре с чиновниками из Запорожской и Херсонской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) было проведено 8 обысков у чиновников. Изъяты документы с признаками подделки, на основании которых были заключены договоры аренды земельных участков, электронные носители информации и другие черновые записи.

У организатора преступной схемы нашли порядка 3000 патронов калибра 7,62 мм и гладкоствольное, нарезное оружие без разрешительных документов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#земля #схема
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...