• Головна
  • В Запорожской области потратят 60 миллионов на то, чтобы не горело
15:12, 8 січня 2013 р.

В Запорожской области потратят 60 миллионов на то, чтобы не горело

В регионе хотят переоснастить пожарных и сделать их работу более эффективной.

В Запорожье утверждена программа по обеспечению пожарной безопасности на 2013-2015 годы. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

«Программу разработали в управлении Гостехбезопасности. Исходя из этого документа, основная проблема Запорожской области – это изношенность основных производственных мощностей многих предприятий, которые сегодня представляют реальную угрозу», - отмечают в облгосадминистрации.

Там утверждают, что не в последнюю очередь пожарная безопасность будет налаживаться на промышленных предприятиях. Там будут внедряться новые автоматизированные технологии контроля и пожаротушения, и заменят устаревшие электрические системы.

«А в первую очередь программа коснется безопасности населения и окружающей среды – этого можно добиться профилактикой пожаров и повышением эффективности их тушения» - отмечают власти.

По данным обладминистрации, на реализацию программы необходим 61 млн. гривен, на данный момент 19 млн. уже предусмотрено на 2013-й год. Финансирование будет осуществляться за средства государственного и местных бюджетов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...