• Головна
  • Европейцы намерены инвестировать в новые электрички для Запорожской области 42 миллиона евро
11:49, 23 жовтня 2019 р.

Европейцы намерены инвестировать в новые электрички для Запорожской области 42 миллиона евро

Европейский инвестиционный банк и европейские эксперты, в рамках оказания консультативной помощи, разработали техническую часть технико-экономического обоснования по реализации пилотных проектов реализации Регламента в Запорожской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Инвестиции планируются в сумме порядка 149 млн. Евро, из которых - 107 млн. Евро - Днепропетровская область, 42 млн. Евро - Запорожская область.

В рамках внедрения пилотных проектов для общественно важных пассажирских перевозок в Днепропетровской и Запорожской областях эксперты провели комплексное исследование. Изучили ситуацию по организации пригородных перевозок в двух областях, сформулировали требования к подвижному составу, другие технические требования проекта, разработали финансовую модель, по организации общественно важных пассажирских перевозок.

«Также осуществлена ​​оценка условий, механизмов и порядка достижения финансовой устойчивости при внедрении общественно важных перевозок, включая оценку условий, механизмов и порядка внедрения системы электронных билетов как средства оплаты проезда и, в совокупности с необходимым оборудованием, как средства контроля за количеством пассажиров», - говорится в сообщении Министерства.

Как ранее писал 061, средний возраст электричек, которые сегодня есть в парке Приднепровской железной дороги – 30 лет. На пригородных пассажирских перевозках Запорожской области ежегодно обслуживается около 7,5 миллиона пассажиров.

Представители ЕИБ отмечали, что украинские электромашины едут в два раза медленнее европейских, остановок слишком много, а перроны требуют модернизации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#электрички #ЕИБ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...