• Головна
  • В Запорожской области только 60% школ в области имеют акты готовности к отопительному сезону
11:31, 16 жовтня 2019 р.

В Запорожской области только 60% школ в области имеют акты готовности к отопительному сезону

По состоянию на началооктября в Запорожской области 6656 домов подготовили к отопительному сезону. Не в полной мере подготовка к отопительному сезону проходит в Запорожье, Бердянске и Токмаке.

Об этом стало известно во время селекторного совещания по состоянию дел в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в Запорожской ОГА, передает 061.

На сегодняшний момент 513 учебных заведений из 514 подготовлены к запуску тепла, но при этом по данным Госэнергонадзора акты готовности есть только у 326 школ и 214 детских садов в области.

"Уровень подготовки еще на 1 октября должен был составлять 100%. Отопительный сезон уже стартовал на территориях Запорожского и Великобелозерского районов, где среднесуточная температура в октябре составляла ниже 8 градусов тепла. На сегодня отапливается 26 объектов социальной сферы: 12 дошкольных учреждений и 20 учебных заведений и одна больница. Также беспокойство вызывает состояние дел по подготовке трех котельных на территории области", - прокомментировал директор департамент ЖКХ облгосадминистрации Виталий Литвиненко.

На сегодняшний момент в регионе подготовлено 988 километров теплосетей, 65 центральных тепловых пунктов.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье злоумышленники угнали автомобиль со штрафплощадки, скрываясь от полиции, сожгли еще два авто.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепло #подключение #сеть #школы #детсады #больницы #дома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...