• Головна
  • Двое запорожских судей показали один из самых высоких результатов во время профессионального экзамена
18:10, 15 жовтня 2019 р.

Двое запорожских судей показали один из самых высоких результатов во время профессионального экзамена

Судья Васильевского районного суда Запорожской области Николай Носик и судья Шевченковского районного суда Юлия Галущенко набрали одни из самых высоких результатов при проведении квалификационного оценивания судей на соответствие занимаемой должности.

Об этом сообщается на сайте Высшей квалификационной комиссией судей Украины в разделе общих результатов экзамена, передает 061.

Традиционно экзамен проводится комиссией судей с целью определить способности служителей Фемиды осуществлять правосудие в соответствующем суде или для оценки соответствия участника экзамена занимаемой должности судьи за критерием профессиональной компетентности.

Для этого судьям необходимо пройти анонимное письменное тестирование, которое состоит из вопросов по административному праву, антикоррупционному законодательству, жилищному праву и другим дисциплинам. Также судьям необходимо продемонстрировать все свои способности на практическом задании, где им предстоит разобрать определенное судебное дело.

По результатам этого оценивания Комиссия ВКСУ должна вынести свой вердикт о соответствии или не соответствии судей занимаемой должности.

По итогам этого оценивания по сведенным данным на конец сентября лучший результат среди всех судей Запорожской области и один из лучших по Украине со 195,75 баллами продемонстрировал судья Николай Носик из Васильевки, а также судья Шевченковского районного суда Юлия Галущенко с результатом в 195 баллов.

Кроме этого высокие результаты показали судья из Запорожского окружного административного суда Светлана Дуляницкая (194,7 балла), судья Вадим Рассуждай из Апелляционого суда Запорожской области (192 балла), судья Ореховского районного суда Михаил Минаев (191,3 балла) и Юлия Апаллонова из Орджоникидзевского районного суда (190,7 баллов).

Напомним, что на одном из последних заседаний ВККСУ признала такими, что соответствуют занимаемой должности девять судей. Среди них судья из Запорожской области Михаил Минаев, который претендует на должность судьи Запорожского апелляционного суда. Он тоже показал один из самых высоких результатов.

Ранее мы писали, что президент назначил новую судью в Хортицкий районный суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судьи #оценивание #результаты #экзамены #квалификация #профессиональные знания #правосудие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...