• Головна
  • Ленинский суд Запорожья отпустил под домашний арест мужчину, который облил кипятком свою сожительницу
15:49, 15 жовтня 2019 р.

Ленинский суд Запорожья отпустил под домашний арест мужчину, который облил кипятком свою сожительницу

Ленинский районный суд Запорожья отказался продлевать меру пресечения в виде содержания под стражей для Дмитрия Межебицкого, который облил свою супругу кипятком.

Об этом сообщает 061.

Заседание состоялось 8 октября. Продлить меру пресечения ходатайствовала прокуратура. Однако суд принял решение отпустить подозреваемого под круглосуточный домашний арест. Прокуратура подала апелляционную жалобу, которую будет рассматривать судья Запорожского апелляционного суда Вадим Рассуждай. Заседание состоится уже завтра, 16 октября. 

Ранее мы писали о том, что 34-летний Дмитрий был объявлен в розыск. Он сбежал с места происшествия до приезда медиков и правоохранителей. Мужчину задержали в Киеве спустя две недели после содеянного. Из столицы подозреваемого в покушении на умышленное убийство перевезли в Запорожье, где Ленинский суд избрал ему меру пресечения. С 12 августа он находился под арестом.

25-летняя Анастасия Шаповалова прошла курс лечения и реабилитации. Несколько дней назад девушка вернулась в Запорожье, к детям.

Ранее она рассказывала, что к ней в больницу приходила свекровь и требовала забрать заявление. После того, как Настя отказалась, родственники Дмитрия начали ее запугивать.

Напомним, 28 июля в 5-ю горбольницу Запорожья доставили девушку с ожогами лица, туловища и конечностей. Как оказалось, ее облил кипятком сожитель. Настя рассказывала, что гражданский супруг потерял работу и выпивал, он часто избивал ее. Пострадавшая заверяет, что собиралась уходить от своего обидчика.

Изначально дело было квалифицировано как причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Однако потом его переквалифицировали на ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины, то есть на "покушение на умышленное убийство". Подозреваемому грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кипяток #Межебицкий #Шаповалова #покушение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...