• Головна
  • В День города в Запорожье родилось 12 девочек и 4 мальчика: им подарили кроватки, - ФОТО
14:26, 15 жовтня 2019 р.

В День города в Запорожье родилось 12 девочек и 4 мальчика: им подарили кроватки, - ФОТО

Вчера, 14 октября, в День города в Запорожье родилось 12 девочек и четыре мальчика. Первой на свет появилась девочка Мария, а среди мальчиков - Даниил. 

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Девочка Маша появилась на свет в 3:20 в роддоме № 3, что в Шевченковском районе. Вес новорожденной – 4,620 кг, рост - 57 см. Это первый ребенок в семье Натальи и Антона Яндолы.

А вот мальчик Даниил родился в 18:10 с весом 3,170 кг и ростом 54 см в роддоме № 4, который в Днепровском районе. Он тоже первенец - в семье Августины и Дениса Терентьевых.

Новоиспеченным родителям подарили детские кроватки. Напомним, с 2001 года в Запорожье рожениц и младенцев поздравляют дважды - в День города и на Новый год. 

Тем временем в мэрии заверяют, что роддом №1, который не прошел проверку ГСЧС, не будет закрыт. Как ранее писал 061, из выявленных нарушений осталось три, которые обозначены в административном иске ГУ ГСЧС: помещения родильного дома не оборудованы системой пожарной сигнализации и системой оповещения о пожаре; помещения электрощитовых не отделены от других помещений противопожарными дверьми 2-го типа; не приобретены противогазы для сотрудников. В ведомстве здравоохранения отметили, что стоимость проектирования и выполнения работ составляет примерно 964 тысячи гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #день города #дети #новорожденные #родились
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...