• Головна
  • "Дело Бутрименко" будет рассматриваться по "второму кругу"
15:26, 27 вересня 2019 р.

"Дело Бутрименко" будет рассматриваться по "второму кругу"

Сегодня Запорожский апелляционный суд принял решение продлить меру пресечения Николаю Бутрименко, которого подозревают в гибели 10 украинских военнослужащих и обвиняют в финансировании терроризма. Кроме того, запорожские судьи  вернули дело в суд первой инстанции. 

Об этом сообщает 061. 

Сегодня суд огласил резолютивную часть. Полный текст решения будет зачитан 2 октября в 12:00. 

"Конечно, мы хотели сегодня получить решение, но суд вернул дело в суд первой инстанции. Мы руки не опускаем. Наша апелляция частично удовлетворена - суд признал, что права потерпевших были нарушены. Бутрименко продлили меру пресечения - под стражей он будет до 25 ноября", - говорит адвокат стороны обвинения Елена Яркина. 

Судебные заседания проходили в режиме видеоконференции. Сам Бутрименко находится в Мариупольском СИЗО, пострадавшие находятся в нескольких судах Ивано-Франковском, Кировоградском районных суд. 

На прошлой неделе Запорожской апелляционный суд допросил пострадавшего Александра Кудрявцева. Он - один из тех бойцов, которому удалось спастись в результате нападения боевиков "ДНР". 

Что говорил Кудрявцев на суде читайте тут

Напомним, Куйбышевский районный суд в мае 2017 года вынес оправдательный приговор Бутрименко по статье "терроризм", но признал виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы по статье "финансирование терроризма". Прокурор  Дмитрий Стебин заявлял, что настаивает на пересмотре приговорить фермера к пожизненному заключению. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бутрименко #Кудрявцев #Яркина #суд #терроризм #апелляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...