14:04, 24 вересня 2019 р.
В Энергодаре скончался настоятель храма Киевского патриархата
Сегодня, 24 сентября, ушел из жизни настоятель храма Покровы Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского патриархата в Энергодаре протоиерей Владимир Лещук.
Об этом сообщают в местном Нацкорпусе, передает 061.
По словам активистов, именно Владимир Лещук отстаивал все украинское в Энергодаре и присутствовал на всех патриотических мероприятиях, проводимых в городе.
- Його слово лунало під час зустрічей з атовцями, він благословляв наших воїнів, які йшли захищати Україну, - сообщают в Нацкорпусе.
Как ранее писал 061, в Запорожье простились в бойцом полка "Азов" Денисом Цокуром. 39-летний запорожце скончался во время тренировки. Прощание с азовцем проходило родноверскому обряду.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Спецтема
Оголошення
live comments feed...