• Головна
  • В противогазах и с плакатами: запорожцы вышли на марш за климат, - ФОТОРЕПОРТАЖ
22:30, 20 вересня 2019 р.

В противогазах и с плакатами: запорожцы вышли на марш за климат, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на марш за климат пришли десятки горожан. Подобные акции сегодня состоялись по всему миру. Участников эко-движения вдохновил пример шведской школьницы, которая вышла под стены парламента своей страны с призывом к борьбе против изменений климата.

Об этом сообщает корреспондент 061.

Участники марша за климат собрались у стен горсовета. "У нас нет планеты Б", "Дій за клімат! Час настав!", "Я не хочу, щоб наша планета була гарячішою, ніж Раян Гослінг" "Змінюй систему, а не клімат" - с такими плакатами пришли запорожцы на эко-акцию. Некоторые захватили с собой противогазы.

Во время митинга организаторы собирали подписи под обращением к президенту, областной и городской власти. Запорожцы требуют увеличения количества скверов и парков в городе, развития экологичных видов транспорта, запрета использования одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетов, уменьшения количества промышленных выбросов.

После короткого митинга участники марша за климат прошли вдоль проспекта к зданию областной администрации. По пути запорожцы остановились в парке Яланского, в котором спилили практически все деревья. 

Как ранее писал 061, запорожские аграрии вышли на протестную акцию, выступив против продажи земли иностранцам. Митингующие взяли с собой улики, а некоторые надели комбинезоны пасечников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#марш за климат #экология #выбросы #противогаз
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...