• Головна
  • Строительство терминала и вспомогательных зданий запорожского аэропорта «перевалило» за миллиард, - ФОТОРЕПОРТАЖ
16:10, 19 вересня 2019 р.

Строительство терминала и вспомогательных зданий запорожского аэропорта «перевалило» за миллиард, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Строительство терминала запорожского аэропорта и его вспомогательных сооружений будет завершено в ближайшее время. До 10 октября подстанция, насосная и котельная — пройдут подготовительные и пусконаладочные работы, после чего будут готовы обеспечивать бесперебойную работу терминала.

Об этом сообщает корреспондент 061. 

«Строительство терминала и вспомогательных сооружений будет завершено до конца года. Финансирование происходит за счет средств городского бюджета и кредитных средств. Кредит предоставил государственный банк «Укргазбанк». Общая стоимость (терминал, вспомогательные сооружения, благоустроиство прилегающей территории — прим.ред.) - 1 млрд 95 млн грн», - сказал во время выездного совещания городского голова Запорожья Владимир Буряк.

По его словам, были некоторые вопросы относительного получения кредита, но на сегодня «все вопросы согласованы и финансирование возобновлено».

Что касается строительства терминала, то проектная стоимость составляет 795 млн гривен (против «стартовой» цены 538 млн грн).

«Инфляция, рост цен — была проведена корректировка проекта и сегодня он стоит 795 млн грн», - уточнил Буряк.

Как ранее писал 061, строительством терминала занимается компания «Альтис констракшн». Терминал возводят на кредитные деньги, которые КП взяло в «Укргазбанке». Изначально планировалось, что кредитная линия составит 10 млн долларов, но затем ее увеличили на 3 млн долларов. Ставка по кредиту составляет 7,5% годовых.Он оформлен на 5 лет. В качестве залога город отдал банку коммунальный стадион “Славутич-Арена”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#терминал #аэропорт #Запорожье #бюджет #город #Укргазбанк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...