• Головна
  • Как пополнить счет «Интертелеком», если нет доступа к личному кабинету
Новини компаній
17:00, 18 вересня 2019 р.

Как пополнить счет «Интертелеком», если нет доступа к личному кабинету

Новини компаній
Как пополнить счет «Интертелеком», если нет доступа к личному кабинету, фото-1

Провайдер «Интертелеком» имеет одно из самых широких покрытий 3G – интернета в Украине. Услугами этой компании пользуются на всей территории страны, особенно в отдаленных селах, где другого варианта получить скоростной выход в интернет, просто нет. И если с качеством услуг у фирмы все хорошо, то с пополнением счета часто возникают проблемы.

Дело в том, что скретч карты оператора продаются в очень редких торговых точках, и даже в городе найти их проблематично. Пополнять же через личный кабинет счет не всегда удобно, поэтому люди ищут альтернативу, как это сделать максимально быстро и просто. Сегодня мы разберем несколько простых способов.

Веб-сервис или приложение «Смарт-деньги»

Первым рассмотрим новый сервис от компании «Киевстар» под названием «Смарт-деньги». С его помощью, из одного интерфейса можно оплачивать самые разные услуги, в том числе и  пополнить интертелеком. Сделать это очень просто:

  • нужно зарегистрироваться на сайте money.kyivstar.ua или скачать одноименное приложение на смартфон;

  • перейти в каталог услуг и выбрать необходимого оператора;

  • перейти на страницу оплаты и провести платеж со своей банковской карты через онлайн платежную систему.

Обычно деньги поступают на счет в течение 1-3 минут, в зависимости от банка партнера. Чтобы пополнить счет, вам нужно иметь только все данные своей карты: 16-значный номер, срок действия и CVV-код.

Свой интернет-банкинг

Быстро пополнить счет «Интертелеком» без ввода всех данных по карте можно через свой интернет-банкинг. У большинства украинских банков есть функция пополнения номеров мобильных операторов, именно через нее и можно внести деньги на счет. Для пополнения потребуется только указать абонентский номер, сумму и подтвердить перевод денег. Средства обычно зачисляются на счет в течение нескольких минут.

Важно понимать, что такое пополнение проходит с комиссией. Обычно банк берет в районе 2% от суммы перевода, что вполне небольшие деньги за скоростное обслуживание и возможность дальше пользоваться интернетом.

Офлайн терминалы самообслуживания

В крупных населенных пунктах есть возможность пополнить счет «Интертелеком» с помощью терминалов самообслуживания, которые обычно устанавливаются в магазинах или отделениях банков. Чтобы определить, может ли терминал принимать оплаты по этому оператору, необходимо:

  • зайти в меню пополнения интернета или телефонии;

  • найти иконку «Интертелеком»;

  • ознакомиться с условиями проведения платежей.

Важно понимать, что оплаты через терминалы проходят в банках как обычные платежи. И они могут немного тормозиться, до трех рабочих дней. Если пополнить интернет вам нужно очень срочно – этот способ лучше не использовать.

Если же вы хотите ускорить платеж, обязательно сохраняйте квитанцию об оплате. На ней внизу указан номер контакт-центра банка, в который можно позвонить и попросить быстрее провести оплату. Это не всегда работает, но попробовать все же стоит.

Мы разобрались, что пополнить «Интертелеком» не сложнее, чем счет другого мобильного оператора Украины. Главное иметь банковскую карту и удобные приложения, через которые можно сделать любой перевод. Удачного пополнения!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...