• Головна
  • Синоптики рассказали, надолго ли в Запорожье похолодание и когда ждать бабье лето
10:30, 18 вересня 2019 р.

Синоптики рассказали, надолго ли в Запорожье похолодание и когда ждать бабье лето

Со вчерашнего дня в Запорожье похолодало и пошли дожди. Снижение температуры воздуха связано с циклоном. 17 сентября над Запорожьем прошел один холодный фронт, а сегодня проходит второй.

Об этом 061 сообщила замначальника Запорожского гидрометцентра Татьяна Сорокина.

18 сентября пройдет холодный фронт с осадками и на завтра дожди уже не прогнозируют. Погода стабилизируется в плане осадков, но ожидается понижение температуры. Температура существенно снизится уже к концу сегодняшнего дня, говорит Татьяна Сорокина.

До конца недели синоптики обещают дневную температуру +15-20 градусов, ночью +6-11. Снижение температуры связано с затоком холодного воздуха после прохождения холодного фронта. 

Бабье лето в наших широтах наступает в октябре, когда возвращается тепло после похолодания и ночных заморозков на почве. Пока о длительном снижении температуры говорить рано. Сейчас похолодание незначительное.

- Если среднесуточная температура не будет ниже +15 градусов, то это еще лето. А так называемое в народе бабье лето для юга Украины характерно в октябре. В сентябре это еще лето с периодами похолодания и повышения температуры. а вот когда у нас начнутся ночные заморозки, а потом одна или две недели выдаются теплые, это и есть бабье лето. Еще все впереди, еще в октябре погреемся, - сообщила Татьяна Сорокина.

Как ранее писал 061, украинский лоукостер SkyUp Airlines запускает регулярные рейсы в Тель-Авив из Львова и Запорожья. Сколько стоит билет, можно посмотреть здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #Запорожье #синоптик #прогноз #похолодание #бабье лето
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...