• Головна
  • Бывший главный коп Сумщины возглавит запорожскую полицию: что о нем известно
12:09, 18 вересня 2019 р.

Бывший главный коп Сумщины возглавит запорожскую полицию: что о нем известно

Сегодня, 18 сентября, глава Нацполиции Украины Сергей Князев представит нового руководителя ГУНП в Запорожской области. Запорожский «главк» возглавит Николай Лушпиенко, который до вчерашнего дня возглавлял полицию Сумщины.

«Николай Лушпиенко уволен с должности в связи с переводом на другой участок работы», - сказал вчера Сергей Князев.

Коллективу запорожской полиции представят нового главу уже сегодня. Редакция 061 изучила декларацию и биографию главного копа Запорожья.

В декларации за 2018 год Николай Лушпиенко указал, что ему принадлежит место для парковки в Киеве (купил он его в октябре 2008 года), он арендует в Сумах квартиру площадью в 71 «квадрат».

Ездит новый глава запорожской полиции на INFINITI QX56 2010 года выпуска. Правда автомобиль ему не принадлежит, управляет ею по доверенности.

Бывший главный коп Сумщины возглавит запорожскую полицию: что о нем известно, фото-1

В прошлом году он заработал 427 тысяч 49 гривен. Кроме того, получил 490 000 тысяч (вероятнее всего, продал Тойота Прадо, которую купил в 2006 году).

Бывший главный коп Сумщины возглавит запорожскую полицию: что о нем известно, фото-2

Николай Лушпиенко указал, что хранит «наличными» 53 000 долларов и 217 000 гривен.

Николаю Лушпиенко 57 лет, родился он в селе Жуляны Киево-Святошинского района Киевской области. По специальности юрист-правовед, закончил Национальную академию внутренних дел Украины. Службу в органах внутренних дел начал в 1987 году милиционером патрульно-постовой службы УВД Киева.

В 1990 году окончил Львовскую школу милиции, работал в уголовном розыске в одном из райотделов Киева на разных должностях - оперуполномоченный, старший уполномоченный, начальник отдела. В 1996 году возглавил Васильковский отдел УБОП ГУМВД Украины в Киевской области. С 1997 года - старший оперуполномоченный отделения ГУБОП МВД Украины.

В июне 1999 года Лушпиенко был назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в  Киеве, а в феврале 2005 года - возглавил это управление. С июня 2005 года работал в должности заместителя начальника 2-го управления Департамента оперативной службы МВД Украины.

В октябре 2006 года - назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области - начальником криминальной милиции. После чего он работал в должности заместителя начальника УБОП Украины, а с 9 апреля 2009 первым заместителем начальника Главного управления МВД в Крыму - начальником УБОП, где работал до назначения на должность начальника УМВД в Черкасской области. В 2010 году Николай Лушпиенко уволился из ОВД по собственному желанию. Был советником Министра внутренних дел, после — возглавил полицию Сумской области.

Напомним, 23 августа во время коллегии МВД глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что у него есть нарекания к руководителям главных управлений Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областей. Тогда же было принято решение уволить их с занимаемых должностей. За что уволили Сергея Комиссарова читайте тут

Ранее мы писали о том,что экс-глава Запорожской области стал вице-президентом Star Media

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декларация #назначение #Лушпиенко #ГУНП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...