• Головна
  • У ТВi и 5 канала снова отобрали частоты
10:07, 31 серпня 2010 р.

У ТВi и 5 канала снова отобрали частоты

Суд подтвердил незаконность решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот ТВi и 5 каналу. Такое решение 30 августа, объявил судья Апелляционного административного суда Киева.

Согласно постановлению суда, сообщает "Українська правда" апелляционный иск телеканалов ТВi и 5 канал суд удовлетворил частично.

В частности, отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение. Согласно ему, решение Нацсовета о предоставлении ряда новых частот этим телеканалам признано неправомерным и отменено.

Судья отметил, что это решение Апелляционного суда может быть обжаловано в соответствии с законом в Высшем админсуде Украины.

Также судья отметил, что полный текст постановления суда можно будет получить 3 сентября.

Напомним, 26 августа Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении шести ходатайств по вопросу законности предоставления лицензий 5 канала и ТBi.

В частности, суд отказал авторам апелляционной жалобы в удовлетворении ходатайств о включении в качестве участников судебного процесса четырех представителей, которым делегировали соответствующие полномочия собрания журналистских коллективов.

Как известно, 8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования по иску группы телеканала "Интер". Таким образом, было обжаловано решение Нацсовета от 27 января 2010 года о выделении ТВi и 5 каналу частот на вещание.

Телеканал ТВi заявил, что будет обращаться за защитой своих прав в международные суды в случае лишения телеканала лицензии на вещание украинским правосудием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...