• Головна
  • «МоторСич» модернизируется с помощью мариупольских строителей (ФОТО)
16:03, 30 серпня 2010 р.

«МоторСич» модернизируется с помощью мариупольских строителей (ФОТО)

Грузоподъемная техника мариупольской строительной компании «Азовинтэкс» вывела запорожское ОАО «МоторСич» из затруднительного положения.

 

В четверг автокран  GROVE GMK 450 проектно-строительного предприятия «Азовинтэкс» выполнил подъем и установку в рабочее положение рамы газостатического пресса массой более 60 тонн. Об этом сообщает газета «Голос строителя».

 

Необходимость использования  крановой техники большой грузоподъемности возникла на «Мотор Сичи» в связи с ведущимся техническим перевооружением предприятия.

 

Как рассказал начальник управления строительства и социального развития «Мотор Сичи» Виктор Филимонов, для выполнения обработки деталей на молекулярном уровне  «МоторСич» приобрела газостатический пресс производства шведской  фирмы Avure Technologies AB усилием две тысячи атмосфер. Специально для уникального оборудования был построено здание. «Оборудование это высокотехнологичное и дорогостоящее, - говорит Виктор Филимонов. Стоимость пресса – 8 миллионов евро. Отсюда и особенности монтажа. Устанавливать его надо тогда, когда все уже максимально готово. Это одно из требований шведов, чтобы ничего не поломать. К тому же сама рама газостата (в виде кольца) весит 60 тонн. И ее необходимо было смонтировать практически в действующем цехе».

 

Решить задачу можно было только, установив газостат через проем в кровле здания цеха. Для этого была необходима техника сверхбольшой грузоподъемности и радиуса действия.

 

Автокран GROVE GMK 450 компании «Азовинтэкс»  по своим техническим характеристикам не имеет равных в Украине. Его максимальная грузоподъемность - 450 тонн. Только такая машина могла справиться с задачей, стоящей перед запорожскими моторостроителями.

 

Вся операция по подъему и установке оборудования прошла успешно.

«МоторСич» модернизируется с помощью мариупольских строителей (ФОТО), фото-1
«МоторСич» модернизируется с помощью мариупольских строителей (ФОТО), фото-2
«МоторСич» модернизируется с помощью мариупольских строителей (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...