• Головна
  • Запорожцев просят подарить ненужные компьютеры людям с инвалидностью
Новини компаній
17:03, 24 грудня 2012 р.

Запорожцев просят подарить ненужные компьютеры людям с инвалидностью

Новини компаній

Волонтеры “Перспективы” помогают найти компьютерную технику для жителей области с ограниченными возможностями.

Благодаря организации "Перспектива", в нашем городе помогают снабжать запорожцев с ограниченными возможностями б/у техникой. Об этом 061 рассказала руководитель Проектов ОО “ОПИ “Перспектива” Юлия Миценко.

Сервис ноутбуков: Ремонт ноутбуков, замена экранов, ремонт ноутбуков Acer,Asus,HP,Dell,Lenovo,Sony

"Способствует этому наш волонтер Сергей, который занимается продажей компьютеров и предлагает своим клиентам подарить ненужную технику или какую-то часть (монитор, системный блок) людям с инвалидностью", - говорит Юлия.

Так, подарком к новогодним праздникам стал компьютер для семьи Анны Борзенко. По словам запорожанки с ограниченными возможностями, в этом году ее сын пошел в первый класс и появилась необходимость в информации из интернета. Кроме того, среди предметов - информатика. Скоро начнутся задания, а выполнять их было негде.

Теперь этой проблемы нет. Свой компьютер Анне подарили Дмитрий и Наталья Лазебные, и ребенок сможет использовать его при подготовке домашних заданий.

А вот Владимир, проживающий в Орехове, о компьютере пока только мечтает.  В небольшом городке совсем непросто найти работу инвалиду-колясочнику 1 группы. Работа через интернет могла бы стать выходом из этой непростой ситуации и расширить жизненные горизонты. Однако приобрести технику за свои деньги ему не под силу, ведь небольшой пенсии по инвалидности едва хватает на проживание, лечение и реабилитацию.

"Мне бы очень хотелось компьютер. Это даст мне возможность не только иметь дополнительный заработок к пенсии, но и общаться со своими друзьями", - говорит Владимир.

Контактный телефон для желающих помочь: 701 10 89

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...