• Головна
  • Зеленский рассказал иностранным инвесторам о Хортице и предложил сделать там Диснейленд
10:54, 2 вересня 2019 р.

Зеленский рассказал иностранным инвесторам о Хортице и предложил сделать там Диснейленд

Во время визитов в зарубежные страны президент Украины Владимир Зеленский предлагает иностранным инвесторам уделить внимание Хортице.

Об этом он сказал в интервьюканалу "1+1" в программе "100 дней президента Украины".

По его словам, европейцы практически ничего не знают об Украине и инвестиционных возможностях страны и потому не торопятся вкладывать деньги. 

«Я им рассказываю, что у нас за страна, "инвестируйте туда, инвестируйте в Херсонщину, посмотрите, какая Одесса, посмотрите, сколько у нас там туристов, посмотрите, какие медики, посмотрите, какие у нас производители в Кривом Роге, в Мариуполе. Они не знают названий. Им пять лет рассказывают, что у нас есть три вопроса. Я им говорю: нет, три главных вопроса, теперь перевернули и давайте об экономике. Что будем делать? Я им о Хортице, а они: "Что это такое?" Давайте инвестировать, давайте делать там парк, как Диснейленд и так далее», - сказал Зеленский и добавил, что гарантирует иностранным инвесторам защиту их бизнеса в Украине.

Как ранее писал 061, президент был в Запорожье с рабочим визитом в конце июля. Тогда он дал протокольное поручение относительно ремонта плотины ДнепроГЭС. Капремонт дорожного полотна, согласно договоренности главы государства и руководителя "Укргидроэнерго" должны завершить 15 октября. Зеленский тогда говорил, что приедет принимать работы. 

Читайте также: "Город красивый, если бы только заводы не дымили": запорожцам показали город с высоты птичьего полета, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Хортица #инвестор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...