• Головна
  • В Запорожской области прокуратура подала иск против горсовета за то, что чиновники «забыли» поставить знаки и разметку около школы
10:05, 2 вересня 2019 р.

В Запорожской области прокуратура подала иск против горсовета за то, что чиновники «забыли» поставить знаки и разметку около школы

Токмакская местная прокуратура подала иск в суд против Пологовского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Как оказалось, ответственные должностные лица из Пологовского горсовета не проконтролировали, чтобы возле каждой школы были дорожные знаки и разметка для пешеходов. В частности, такая ситуация возникла около КУ «Пологовская гимназия «Основа». Правоохранители расценили потенциальный риск ДТП на этом участке дороги.

В прокуратуре решили через суд обязать горсовет установить знаки и разметку, обвинив орган местного самоуправления в бездеятельности.

- Токмакская местная прокуратура предъявила иск в интересах государства к Пологовскому горсовету о признании противоправной бездеятельности совета и обязательстве оборудовать дороги, которые непосредственно прилегают к гимназии, предупредительными дорожными знаками и разметкой, - отметили в прокуратуре.

Читайте также:в Запорожской области сократили прокурорских водителей: те полагают, что виной всему стало обращение к Зеленскому.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#разметка #дорожные знаки #безопасность #дети #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...