• Головна
  • По пути в аэропорт Запорожья установили 5 камер: уверяют, что эти могут распознать номера, - ФОТО
17:09, 30 серпня 2019 р.

По пути в аэропорт Запорожья установили 5 камер: уверяют, что эти могут распознать номера, - ФОТО

Сегодня, 30 августа, в Запорожье в рамках программы "Безпечне місто" на пересечении улицы Магистральной и трассы Харьков-Симферополь в Шевченковском районе установили последние в этом году 5 камер видеонаблюдения. Всего в рамках программы установили 275 видеокамер. В этом году уже работают 10 камер видеонаблюдения в Хортицком районе, 2 - в Днепровском и 8 в Шевченковском. 

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

"Это классический крестообразный перекресток с отдельным съездом. С помощью камер мы охватываем обзор на объект со всех сторон. Они могут распознавать номера машин, фиксировать нарушения правил дорожного движения. При наличии соответствующей аналитики мы сможем в полной мере контролировать эти нарушения. Есть надежда, что в будущем депутаты городского совета выделят средства на эту аналитическую систему", - рассказал директор коммунального предприятия "Центр управления информационными технологиями" Юрий Орешкин.

Напомним, недавно запорожские полицейские писали, что хорошо, что такая система появляется, но жаловались на устаревшие камеры:

"Проте більшість з камер не відповідає сучасним вимогам та передають неякісне зображення, а також не дають змогу наведення на об’єкт й розпізнавання номерних знаків чи обличь правопорушників та осіб, які можуть допомогти поліції у розкритті кримінального або адміністративного правопорушення". 

А тем временем, говорится на сайте ведомства, в соседнем Днепре органы местного самоуправления установили около 700 современных камер:

"Усі вони сучасні з можливістю нічного бачення, серед них є статичні та такі, що обертаються. Камери мають високу світлосилу об'єктива і чутливість матриці, що дає якісне зображення, можливість збільшення й наведення на об’єкт, дає змогу розпізнавати номерні знаки автомобілів, колір та марку транспортного засобу".

Всего за предыдущий и текущий годы в городе установлено около 275 камер видеонаблюдения. По подсчетам специалистов, пишет пресс-служба, "для более полной видеобезопасности Запорожью нужна по крайней мере тысяча камер. Также есть необходимость в устройствах ночного видения. Кроме того, эксперты считают, что видеонаблюдение необходимо в детских садах, школах и в общественном транспорте". В мэрии планируют открыть доступ к некоторым рабочим камерам для жителей Запорожья, чтобы они смогли наблюдать за ситуацией на дорогах в режиме онлайн. 

Как ранее писал 061, неделю назад в Запорожье появилась видео-стена. Принимать работу приехал Владимир Буряк и директор ответственного за ситуационный центр КП. Организаторы запорожской антикоррупционной экскурсии из "ДІЙ-Запоріжжя" подписали их совместное фото так:

"На фото екс-директор з інжинірингу комбінату "Запоріжсталь" (нині мер Запоріжжя Володимир Буряк) разом із екс-начальником управління інфраструктурних систем “Запоріжсталі” (нині директор КП "Центр управління ІТ" Юрій Орєшкін) дивляться на відео-стіну в новозбудованому фірмою "Запоріжсталі" (ТОВ "Системний іноваційний центр - Запоріжжя") ситуаційному центрі".

Читайте также:Khortytsia Freedom, семейные локации, тур по пивоварням и еще 6 причин остаться на выходных в Запорожье

По пути в аэропорт Запорожья установили 5 камер: уверяют, что эти могут распознать номера, - ФОТО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #камеры #аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...