• Головна
  • В Запорожье до конца года планируют стартовать с реконструкцией площади Фестивальной: здесь будет вырыт котлован
17:10, 30 серпня 2019 р.

В Запорожье до конца года планируют стартовать с реконструкцией площади Фестивальной: здесь будет вырыт котлован

До конца года в Запорожье планируют реализовать первую очередь проекта реконструкции основной площади города. Речь идет о демонтаже покрытия и замене инженерных сетей.

На сегодняшний момент проект реконструкции, который обошелся городскому бюджету в 1,2 миллиона гривен находится на экспертизе.

Об этом 061 сообщил руководитель «Управления капитального строительства» Запорожского горсовета Андрей Бушев.

Сама реконструкция будет поделена на четыре очереди. В этом году в бюджете города на эти цели заложено около 17 миллионов гривен.

- Сейчас мы работаем над корректировкой проекта. Объединяем два проекта в один. В сентябре мы планируем полностью закончить и проектирование и экспертизу. После выберем подрядчика на открытых торгах. До конца года мы собираемся провести подготовительные работы и поменять все сети. На площади Фестивальной сосредоточено много инженерных сетей. Мы разроем котлован, и он будет открытым, пока не восстановим коммуникации. Вся территория до фонтана с нижней части будет ограждена забором. Окончание работ будет в следующем году. После замены идет обратная засыпка, и будем работать над восстановлением покрытия. Здесь будет положена брусчатка и проведено благоустройство самой площади, - рассказал Андрей Бушев.

Напомним, что ранее эта площадь находилась в аренде у частных предпринимателей, и якобы это не давало возможности городским чиновникам проводить строительные работы.

Читайте также: В Запорожье "разыграли" 32 миллиона гривен между дружественными фирмами на реконструкцию площади Запорожской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реконструкция #площадь Фестивальная #изменения #котлован
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...