• Головна
  • Прокурор области “потерял” Гришина и передал повестку через зама главы облсовета
09:57, 30 серпня 2019 р.

Прокурор области “потерял” Гришина и передал повестку через зама главы облсовета

Прокурор Запорожской области Валерий Романов в очередной раз напомнил, что депутат областного совета Ярослав Гришин никак не явится к следователям и прокурорам для проведения следственных действий. Гришина подозревают в совершении уголовного преступления (нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего).

Вчера, в ходе заседания сессии облсовета, прокурор сообщил о подозрении (ч. 2 ст 286 УК Украины) депутату.

“Следствие продолжается более года. Гришин умышленно уклоняется от явки к следователю и прокурору для проведения следственных действий. На данный момент следствием собрано достаточно доказательств для сообщения депутату о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления. Точку в этом деле должен поставить суд. Если кому-то из Вас известно местонахождение депутата областного совета, прошу проявить гражданскую сознательность и сообщить об этом в прокуратуру области или следственное управление Главного управления Национальной полиции в области, чтобы органы правопорядка смогли в конце концов выполнить задачи уголовного производства, провести с указанным гражданином необходимые следственных и процессуальных действия и завершить следствие”, - сказал прокурор и добавил, что депутат проигнорировал вызовы уже порядка 10 раз.

Учитывая то, что к следователю и прокурору Гришин не является, подозрение передали первому заместителю облсовета Егору Семенков.

"Какое подозрение? Кому ты его вручаешь? Нет человека на сессии. Нет Гришина на сессии", - перебил Романова депутат городского совета Михаил Прасол. Депутат неоднократно "тыкал" прокурору, нелестно высказывался в его адрес. Выступление Прасола длилось около десяти минут. Семенков вызвал в зал правоохранителей. 

Спустя несколько часов на сайте областной прокуратуры опубликовали повестку про вызов Гришина. В ней говорится, что депутата ждут в прокуратуре 3 сентября в 10:00.

Прокурор области “потерял” Гришина и передал повестку через зама главы облсовета, фото-1

Напомним, летом 2018 года в 20 км от Запорожья депутат облсовета Ярослав Гришин насмерть сбил человека. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: "Зарю" в матче с испанским "Эспаньолом" поддерживали более 10 тысяч болельщиков, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#романов #гришин #прасол #сессия #повестка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...