• Головна
  • В Запорожье жители двух многоэтажек остались без света и со сгоревшей техникой — управляющая компания обещает все отремонтировать, - ФОТО
15:43, 12 серпня 2019 р.

В Запорожье жители двух многоэтажек остались без света и со сгоревшей техникой — управляющая компания обещает все отремонтировать, - ФОТО

Инцидент произошел сегодня, 12 августа, в Коммунарском районе Запорожья по адресу улица Космическая, 130 А и Б. Управляющая компания «Мрия», которая обслуживает эти многоэтажные дома, выполняла аварийные работы по замене канализационного трубопровода. Во время работ был поврежден электрический кабель.

Об этом сообщает корреспондент 061.

Работы начались утром. Около каждого подъезда были прорыты небольшие траншеи, во время работ в одной из них — произошел взрыв и возгорание.

В Запорожье жители двух многоэтажек остались без света и со сгоревшей техникой — управляющая компания обещает все отремонтировать, - ФОТО, фото-1

«Сначала был взрыв, потом увидела возгорание и вспышки около нашего подъезда. Соседи говорят, что сгорела бытовая техника. Мы не можем проверить, все ли работает — нет света», - говорит жительница 5-го подъезда (Космическая, 130б) Мария.

Как рассказала в комментарии 061 директор по маркетингу управляющей компании «Мрия» Маргарита Герговская, работы выполняла подрядная организация.

«Сейчас нами ведётся проверка по выявлению обстоятельств этого происшествия и установлению виновных лиц. Нами сейчас брошены все силы совместно с Облэнерго для восстановления электричества в домах. На место выехали начальник теротделения, главный энергетик, электрики. Вместе с жильцами будем составляться перечень электроприборов, которые вышли из строя в следствие данного происшествия. По заключению сервисных центров ремонт техники будет произведён за счёт нашей компании. Мы приносим свои извинения жильцам этих домов и обещаем, что виновные в данном инциденте понесут ответственность сполна», - отметила она.

В энергокомпании говорят, что на данный момент не известен характер повреждений и потому точно называть сроки восстановления электроснабжения не могут.

«Действительно повреждена кабельная линия. Уже начаты восстановительные работы. Как только мы поймем характер повреждения, то сможем сказать людям более точно, когда будет восстановлено электроснабжение. Если речь идет о единичном повреждении кабельной линии, то работы выполним до конца дня», - отметила руководитель пресс-службы облэнерго Зореслава Цупренко.

На место происшествия выехала и следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Читайте также: Ремонт автодорожного переезда через плотину ДнепроГЭС обойдется в 82 миллиона гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#электричество #Мрия #управляющая компания #ремонт #авария
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...