• Головна
  • Запорожский аэропорт побил рекорд по пассажиропотоку
15:16, 5 серпня 2019 р.

Запорожский аэропорт побил рекорд по пассажиропотоку

В КП “Международный аэропорт Запорожье” подвели итоги работы за 7 месяцев этого года. На предприятии заверяют, что в июле аэропорт побил два рекорда.

Соответствующее сообщение опубликовано в Facebook.

“Во-первых, за последние 11 лет, с 2008 года, когда начали вести систематический сбор статистических данных, через запорожские воздушные ворота за второй летний месяц было отправлено наибольшее количество пассажиров - почти 25 500 человек. Во-вторых, в этом же месяце зафиксировано наибольшее количество самолето-вылетов – 356”, - говорится в сообщении пресс-службы.

Всего за 7 месяцев этого года через аэропорт прошли 280 тысяч пассажиров (это на 27% больше показателей прошлого года).

Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты – 214 тысяч пассажиров (прирост 28%). На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло до 68 тысяч.

“В общем воздушная гавань Запорожье в июле увеличила показатели по сравнению с 2018 годом на 13%, до 51 000 пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 000 пассажиров, на внутренних - почти 11 000. Для сравнения в прошлом году эти цифры составляли 37 000 для международного трафика и 8000 для внутреннего”, - отметили в аэропорту.

Напомним, в сентябре запорожский аэропорт закроется на ремонт, который будет продолжаться 1,5 месяца.

Читайте также: В Бердянске в результате непогоды затопило зерновой терминал, а в Запорожье - на автомобиль упало дерево, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пассажиры #аэропорт #Запорожье #рейсы #терминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...