Запорожцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Велопрацедавець 2019»

В Запорожье впервые проводят национальный конкурс «Велопрацедавець року». Заявки принимают уже сейчас, а награждение состоится осенью. Кроме Запорожья, конкурс проводят также в Киеве, Харькове, Полтаве, Кривом Роге, Херсоне, Виннице и Одессе.

Об этом 061 рассказала координаторка в Запорожье Ирина Ярко.

Украинских работодателей приглашают поучаствовать в национальном конкурсе «Велопрацедавець 2019». Организатором конкурса на всеукраинском уровне является U-Cycle (ОО «Ассоциация велосипедистов Киева»). Локальным координатором в Запорожье является общественная организация «Спільно HUB».

Цель конкурса - развитие велосипедной инфраструктуры в городе и продвижение езды на велосипеде, в частности на работу. По словам организаторов, становясь bike-friendly, компании таким образом проявляют свою активную позицию на пути к комфортному городу.

Победу в конкурсе и Кубок «Велопрацедавця 2019» получит компания или учреждение, которые предлагают комфортные условия для сотрудников: как минимум имеют велопарковку, возможно, имеют место для переодевания и душ и вообще поощряют сотрудников ездить на велосипеде на работу. В каждом городе победителя конкурса «Велопрацедавець 2019» определяют отдельно.

Конкурс «Велопрацедавець року» поощряет работодателей создавать для сотрудников и клиентов условия, которые позволяют приезжать в офис на велосипеде. Велокультура на рабочем месте укрепляет здоровье сотрудников, снижает уровень заболеваемости, сокращает количество больничных и повышает уровень работоспособности.

Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября по ссылке: https://forms.gle/DDkAvyonzjcYwc7VA

Награждение победителей конкурса состоится в октябре 2019 года.

В Киеве конкурс проходит в этом году в десятый раз на национальном уровне - впервые. Победителями конкурса в предыдущие годы в столице стали ИТ-компания Intellias (2018), юридическая фирма EVERLEGAL (2017), группа компаний интернет-торговли EVO.company (2016), ИТ-компании ZEO-Alliance (2015) и Luxoft (2014), медиахолдинг 1 + 1 (2013), ИТ-компании Ciklum (2012), Melexis Ukraine (2011), GlobalLogic (2010).

Условия конкурса организаторы описали так:

"1. Мета конкурсу — розвиток велосипедної інфраструктури в місті та промоція їзди велосипедом, зокрема на роботу. 

2. Заявки на конкурс приймаються з 17 липня 2019 року. Кінцевий термін прийому заявок на участь у конкурсі в Києві — 20 вересня, у Харкові — 15 серпня, у Полтаві — 20 вересня, у Кривому Розі — 20 вересня, у Запоріжжі — 20 вересня, в Одесі — 20 вересня, в Херсоні — 20 вересня, у Вінниці — 15 вересня. Кожне місто має право самостійно змінювати кінцевий термін прийому заявок. Заявку може подати будь-який працівник компанії, громадської організації, комунальної або державної установи (за згодою керівників організації або керівників підрозділу).

3. У конкурсі можуть брати участь установи та відокремлені підрозділи (склад, магазин, окремий офіс тощо) будь-якої форми власності і сфери діяльності, фактично розташовані в адміністративних межах міст України, де проводиться конкурс, а також великі населені пункти у приміській зоні міста.

4. Заявка на конкурс має містити:

4.1. назву компанії і сферу її діяльності;

4.2. адресу розташування та контактні телефони, електронну адресу;

4.3. інформацію про наявність зручностей для працівників-велосипедистів, у тому числі будь-яких з нижче вказаних:

4.3.1. велосипедної парковки, місце її розташування, охорону та нагляд над нею, її фотографію (обов’язково);

4.3.2. роздягальні чи іншого місця, де працівники можуть зберігати змінний одяг, і фото (за наявності);

4.4. інформацію про орієнтовну кількість користувачів велосипеда, які працюють у компанії та регулярно приїжджають на велосипеді на роботу;

4.5. інформацію про орієнтовну кількість працівників компанії;

4.6. інформацію про заходи з популяризації велосипеда серед співробітників компанії, якщо такі є;

4.7 ім’я та прізвище того, хто подає заявку, його посаду, контактний телефон, електронну адресу.

5. Заявку з фотографіями можна подати за посиланням: https://forms.gle/DDkAvyonzjcYwc7VA

Фото велозручностей в офісі потрібно розмістити на файлообміннику та вказати посилання на них у відповідному запитанні заявки.

6. Журі конкурсу розглядає заявки, здійснює виїзди для перевірки компаній, які увійшли в короткий список кандидатів на перемогу в конкурсі, та обирає переможця. 

7. З метою вирівнювання шансів великих і маленьких установ, що беруть участь в конкурсі, при визначенні переможців будуть враховані:

7.1. Кількість працівників, які є користувачами велосипеда, щодо загальної;

7.2. Рівень зручностей для них;

7.3. Відповідність цього рівня об’єктивним можливостям установи.

7.4. Наявність пральної машини, душу, ванної або іншого місця, де можна помитися не є обов`язковою умовою конкурсу, але додає додаткові бали.

8. Переможець конкурсу буде визначатися за рейтингом, який буде створено за результатами поїздок членів журі на об’єкти. У кожному місті переможця конкурсу буде визначено окремо за рішенням журі. 

9. Оголошення та привітання переможців конкурсу відбудеться в містах, де проводиться конкурс, у вибраний локальним координатором конкурсу день восени 2019 року, який оголошується додатково.

Найкращі роботодавці отримують дипломи, а Велопрацедавця року нагороджують спеціальною відзнакою — Кубком Велопрацедавця. Результати конкурсу буде оприлюднено через засоби масової інформації.

10. Проведення конкурсу є одностороннім актом доброї волі з боку організаторів, тому рішення журі є остаточними".

Напомним, 26 мая в Запорожье прошел масштабный "Велодень".

Читайте также:Мужчине, который вылил на девушку две кастрюли кипятка, грозит о 7 до 15 лет за покушение на убийство

запорожье велосипед вело велопрацедавець работодатель бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
Высокий рейтинг пользователей за Актуальность
Актуальность
12
(2 оценки)
Автор
12
(2 оценки)
Изложение
12
(2 оценки)
Я рекомендую
2 человека рекомендуют

Комментарии

Общество
В Бердянске в школе зарегистрирован случай заболевания вирусным гепатитом А. Вирус обнаружен у 10-летнего мальчика, который учится в общеобразовательной школе #13.  Об этом сообщает ГУ "Запорожский областной лабораторный центр МОЗ".  По школе проводится ряд необходимых противоэпидемических мероприятий.  Отметим, вирусный гепатит А (так называемая Болезнь Боткина) - острое инфекционное заболевание.
Общество
Сегодня в аэропорту Запорожья почтили память «киборгов», которые 242 дня обороняли Донецкий аэропорт. Бои продолжались с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 года. Вот уже пять лет подряд Украина отмечает День памяти защитников Донецкого аэропорта. По традиции, военные оркестры проводят концерты-реквием. Один из них прошел и в Запорожье. Об этом сообщает 061. По словам дирижера военного оркестра оперативного командования «Схід» Александра Жерия, концерт про...
Криминал
Прокуратура вручила подозрение директорке частной фирмы, которая проводила капитальный ремонт детсада в одном из сельских советов Пологовского района. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061. По версии следствия, директорка фирмы вступила в сговор с должностными лицами другого предприятия и завладела бюджетными средствами на сумму в более 260 тысяч гривен. Строительно-техническая экспертиза показала, что объем и стоимость фактич...
Общество
В Запорожье уже несколько лет продолжается судебный процесс по оспариванию переименования улицы Кремлевской в честь общественного активиста и героя Небесной сотни Сергея Синенко. Сегодня в Запорожском окружном административном суде состоялось очередное заседание, на которое пришли активисты, ветераны АТО, волонтеры. Об этом 061 сообщил активист ВО "Свобода" Константин Денисов.  Переименование улицы оспаривает экс-регионал и организатор "Полка Победы" в Зап...
Культура
Проект от Национального заповедника «Хортица» по возрождению гидроархеологии «Борисфен» участвует в грантовой программе от «Украинского культурного фонда». Археологи запрашивают недостающую сумму в 842 тысячи гривен для открытия летней школы гидроархеологии. Об этом сообщается на сайте «Украинского культурного фонда». В описании к проекту авторы отмечают о необходимости исследования национального подводного наследия и привлечение к этому процессу заинтерес...
Происшествия
Взрыв прозвучал в селе Лежино. В квартире нашли тела двух мужчин с осколочными ранениями и осколки гранаты, предположительно, Ф-1.  Об этом сообщает пресс-служба ГУНП. Правоохранители установили, что двое мужчин 1981 годов рождения выпивали в одной из квартир и в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв. Оба погибли на месте.  По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст 263 и ч. 2 ст 115 УК Украины с квалифик...
Криминал
Правоохранители сообщили экс-руководителю КП «Международный аэропорт Запорожье» подозрение в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Предварительно ущерб государству оценен в 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ в Запорожской области, передает 061. В пятницу Служба безопасности Украины начала обыски в аэропорту по делу о злоупотреблениях бывшего руководства КП во время ремонта взлетно-посадочной полосы. Обыски проходил...
Криминал
Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал виновным жителя города в совершении домашнего насилия по отношении к своей супруге в присутствии детей. Об этом сообщается в реестре судебных решений. Известно, что вечером, 4 января, в Днепровском районе города мужчина совершил домашние насилие по отношению к своей супруге. Он принялся толкать женщину, кричать и ругаться матом в присутствии несовершеннолетних детей. Женщина пыталась успокоить мужа, но ей эт...
Общество
В Запорожской ОГА состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета. На повестке дня рассмотрели шесть проектов градостроительной документации. Из которых утвердили без замечаний только половину. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, передает 061. Без замечаний рекомендовали к утверждению члены градостроительного совета генеральные планы для села Нововладимировка Новониколаевского района с расширением границ населенного пункта, ген...