
Есть 25 млрд.кВт.ч электроэнергии на ЗАЭС с начала года!
Запорожская АЭС работала и продолжает работать надежно, безопасно и стабильно, в нормальном режиме эксплуатации.
В настоящее время в работе находится 5 энергоблоков. На энергоблоке №2 продолжается плановый капитальный ремонт (плановое окончание ремонта – 20 сентября 2010 г.), - сообщает пресс-служба ЗАЭС.
Радиационный фон на промплощадке Запорожской АЭС составляет 10 микрорентген в час.
Радиационный фон в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону в месте расположения ЗАЭС.
С начала года выработано более 25 млрд.кВт.ч электроэнергии, а с начала эксплуатации ЗАЭС – более 813 млрд.кВт.ч электроэнергии.
Коллектив Запорожской атомной электростанции продолжает стабильно выполнять производственные показатели и обеспечивать плановую выработку электроэнергии благодаря четкому взаимодействию подразделений, всесторонней подготовке к плановым ремонтам, своевременному выполнению задач персоналом станции.
Эксплуатация Запорожской АЭС осуществляется в строгом соответствии с принципами украинских и международных стандартов безопасности и экологической чистоты.
