В громком разбирательстве поставлена точка. Суд отклонил апелляцию и отправил виновницу ДТП в тюрьму.
23-летняя девушка получила три года лишения свободы за то, что чуть не убила студентку. Напомним, 18-летнюю Дашу Замарову зажало между киоском и автомобилем. Ее протаранил "Шевроле", за рулем которого сидела 22-летняя девушка. Кстати, прав она не имела и ездила на чужой машине. В результате ДТП Даша получила тяжелейшую черепно-мозговую травму, долгое время находилась в коме.
Виновница аварии после решения суда подала апелляцию, но служители Фемиды запрос о пересмотре дела отклонили. В итоге девушка отправилась в тюрьму.
Разбирательства по ДТП редко заканчиваются реальными сроками, зачастую все ограничивается условными наказаниями. Но в этом деле было слишком много дерзости и наплевательского отношения к правилам дорожного движения, которые чуть не стоили жизни 18-летней Даше.
"Дочь постепенно восстанавливается. Понемногу ходит, говорит. Делает успехи, мы очень рады даже крошечным продвижениям. Готовимся к операции", - сказала мама девушки, Кристина Викторовна.
Врачи должны установить пластину для восстановления лобовой кости. Помочь вернуться к нормальной жизни, жизнерадостной Даше может каждый, перечислив деньги на карту - № 4627 0817 3613 4037.