• Головна
  • Riverman-2019: в Запорожье спортсмены-любители со всей Украины провели массовый заплыв через Днепр, – ФОТО
Новини компаній
17:00, 8 липня 2019 р.

Riverman-2019: в Запорожье спортсмены-любители со всей Украины провели массовый заплыв через Днепр, – ФОТО

Новини компаній
Riverman-2019: в Запорожье спортсмены-любители со всей Украины провели массовый заплыв через Днепр, – ФОТО

Вчера на Центральном пляже Запорожье состоялся масштабный праздник спорта – Riverman-2019. Массовый заплыв уже второй год подряд проходит при поддержке «Запорожстали» и общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий».

Генеральний директор ПАТ "Запоріжсталь" Ростислав Шурма на урочистому відкритті Riverman.

Во время соревнований любители здорового образа жизни могли испытать свои силы в водном спринте на 200 метров, а самые смелые – преодолеть дистанцию в 1 километр во время заплыва на открытой воде между островом Хортица и Центральным пляжем.

«Riverman-2019 отличается от «Яркого заплыва», который проходил в прошлом году, ровно в два раза. Нам удалось привлечь двое больше участников. Сегодня на Центральном пляже больше 1000 людей со всех уголков Украины. Представлены такие города нашей страны, как Запорожье, Днепр, Киев, Харьков, Ивано-Франковск, Николаев и многие другие, – рассказывает организатор заплыва, представитель компании LIVE.LOVE EVENTS Павел Морозов. – Такое большое количество участников свидетельствует о том, что здоровый образ жизни и непосредственно плавание набирает популярность. Выбирать здоровый образ жизни и заниматься плаванием – сегодня модно и трендово».

Riverman-2019: в Запорожье спортсмены-любители со всей Украины провели массовый заплыв через Днепр, – ФОТО, фото-1
Старт запливу на 200 метрів серед жінок.

Участники массового заплыва стартовали с лодочной базы на острове Хортица и финишировали на противоположном берегу Днепра – на Центральном пляже. Для удобства участников вся трасса была маркирована. За безопасностью пловцов следили экипажи спасательной службы на лодках, а также волонтеры на каяках и SUP-бордах.

Организаторы соревнований уверяют, что Riverman-2019 стал самым массовым заплывом в истории Украины.

Riverman-2019: в Запорожье спортсмены-любители со всей Украины провели массовый заплыв через Днепр, – ФОТО, фото-2
Учасники наймасовішого в Україні запливу через Дніпро Riverman.

«Riverman-2019 – це найкрутіший водний івент в Україні. Понад тисяча участників спробує подолати Дніпро. Ми горді, що такий захід проходить не у Києві, не у Дніпрі, не у Черкасах, а саме в нашому Запоріжжі, – говорит генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма, – Впевнений, що наступного року учасників буде ще більше. Плавання – це чудовий вид спорту і ми будемо його активно розвивати у Запоріжжі».

«Когда в прошлом году «Запорожье. Платформа совместных действий» проводила первый «Яркий заплыв», не было никаких сомнений, что мы продолжим, и уже через год соревнование станет еще более масштабным и массовым, – рассказывает директор общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий» Ирайсат Магомедалиева. – В этом году организовываем три больших спортивных соревнования: Riverman, масштабный велопробег и, конечно, полумарафон Zaporizhstal Half Marathon. Как и в предыдущие годы, эти ивенты объединят тысячи единомышленников, для которых спорт – это жизнь, людей сильных морально и физически. Надеюсь, благодаря таким спортивным мероприятиям людей, разделяющих философию здорового образа жизни с каждым годом будет все больше».

«Эмоции переполняют. Я – профессиональный спортсмен, член сборной команды Украины по плаванию на открытой воде, неоднократный чемпион Украины, победитель кубков мира и Европы по плаванию. Участвовал во множестве соревнований, но такого масштаба, как сегодня, я не видел нигде. На заплыве Oceanman было 300-400 человек, а сегодня в Запорожье – вдвое больше. Я очень рад победе!», – рассказал победитель соревнований, 28-летний пловец из Кривого Рога Владимир Воронько.

Переможець запливу через Дніпро на 1 км Володимир Воронько.

В этом году призовой фонд соревнований составил 30 тысяч гривен. Победитель заплыва получил сертификат на 7 тысяч гривен, обладатель 2-е места – 5 тысяч, за 3-е – 3 тысячи гривен.

Rivermanэто семейный праздник. Пока пловцы участвовали в соревновании, дети могли занять себя в детских игровых зонах на воде, а взрослые поиграть в волейбол или водное поло. После награждения победителей километровой дистанции состоялся детский заплыв, а потом – пенная дискотека.

Результаты соревнований:

Дистанция в 1000 метров (мужчины): 1 место – Владимир Воронько (Кривой Рог);

Дистанция в 1000 метров (женщины): 1 место – Надежда Иванова (Запорожье);

Дистанция в 200 метров (мужчины): 1 место – Дмитрий Свердленко (Запорожье);

Дистанция в 200 метров (женщины): 1 место – София Тютюнник (Днепр). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Riverman-2019. массовый заплыв через Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...