• Головна
  • Аварию в запорожском радиотехническом колледже устранят до конца месяца
Наводим порядок
17:00, 2 липня 2019 р.

Аварию в запорожском радиотехническом колледже устранят до конца месяца

Наводим порядок

В запорожском радиотехническом колледже университета «Запорожская политехника» произошла масштабная авария трубопровода. Коммуникации проходят под землей и при этом не находятся на балансе городских коммунальных предприятий. Из-за бюрократических препятствий под угрозой оказалось начала учебного года колледжа. Без воды оставались корпуса учебного заведения и его общежитие на проспекте Соборном. Найти решение пообещал представитель команды мэра Игорь Чумаченко. По его словам, аварийный трубопровод заменят в ближайшее время.

Материалы для ремонта выделил комбинат «Запорожсталь», а работы будут проведены усилиями городских служб. Стоимость работ подрядчиков для учебного заведения, которое финансируется из государственного бюджета, слишком высока. Директор колледжа Ольга Баршай рассказала о проблеме, длящейся годами.

«Сложилась ситуация, когда каждый отвечает только для себя, а у радиоколледжа не оказалось средств для проведения сложных аварийных работ. Мы обращались и в коммунальные предприятия города, и в районную администрацию. С материалами помог комбинат «Запорожсталь». В штате колледжа всего три сантехника, а авария требует работы профессиональной техники и другой квалификации. Когда подрядчики озвучили нам стоимость работ, мы поняли, что нам это не по силам. Благодаря Игорю Чумаченко нам удалось привлечь городские службы, согласившиеся сделать ремонт по адекватной для нас цене», - рассказала Ольга Баршай.

«Это не первый пример, когда нам помогает команда Владимира Буряка. Я считаю, что такая команда должна иметь больше возможностей и ее необходимо поддерживать», - добавила директор колледжа.

Игорь Чумаченко отметил важность социальной инфраструктуры в городе.

«На лето в общежитии остались студенты, нашедшие в Запорожье работу и это похвально. Однако из-за аварии, они лишились нормальных бытовых условий. Через коммунальные предприятия напрямую эта проблема не решалась. Но мы нашли другие возможности. В ближайшее время водоснабжение корпусов и общежития будет восстановлено.

Следующую встречу со студентами мы проведем здесь же и обсудим, как сделать Запорожье лучшим городом Украины», - заявил Игорь Чумаченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #чумаченко #радиотехнический #колледж #студенты #команда #буряка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...