• Головна
  • Виктор Бусько встретился с коллективом КП "Водоканал" и обсудил проблемы Днепровского и Заводского районов
Наводим порядок
10:15, 24 червня 2019 р.

Виктор Бусько встретился с коллективом КП "Водоканал" и обсудил проблемы Днепровского и Заводского районов

Наводим порядок

Депутат Запорожского областного совета Виктор Бусько в качестве представителя команды мэра города Владимира Буряка встретился с коллективом КП «Водоканал» - старейшего и крупнейшего коммунального предприятия Запорожья.

Виктор Михайлович собрал от сотрудников предложения по улучшению работы предприятия и условий труда. Однако большую часть встречи работники КП «Водоканал» обсуждали с членом команды Буряка городские проблемы – в частности, Днепровского и Заводского районов.

«Я никуда не собираюсь уезжать из Запорожья, здесь живет моя семья, жена работает в одной из городских больниц. Поэтому мне важно реализовать свой опыт для решения городских проблем. А если необходимо будет работать с законодательством, то сделать так, чтобы при принятии законов учитывались интересы жителей Запорожья», - поделился Бусько вначале встречи.

Виктор Бусько встретился с коллективом КП "Водоканал" и обсудил проблемы Днепровского и Заводского районов, фото-1

Одна из важных обсуждаемых городских проблем – обустройство публичных мест отдыха, скверов, парков.

По словам Виктора Бусько, на сегодня в Запорожье разработана специальная программа по реконструкции скверов и парков. Планируется масштабная реконструкция бульвара Шевченко, в ходе которой громада должна решить, как поступить с заброшенным зданием бывшего ресторана «Россия».

«В планах также масштабные реконструкции объектов детского развития и творчества. На сегодня разработан проект для музыкальной школы №5 в Днепровском районе. Все знают – она маленькая. На сегодня я работаю над тем, чтобы получить государственное финансирование на создание на базе этой школы большого центра детского творчества, где бы ребята обучались не только игре на музыкальных инструментах, но и живописи, танцам, пению и так далее. Проект предполагает увеличение пропускной способности школы в 3-4 раза», - рассказал Виктор Бусько.

«Также мы намерены отреставрировать парк Энергетиков. Это одна из первоочередных задач для Днепровского района. Не буду говорить, что он должен выглядеть так же, как и в советские времена. Но там должны быть и аттракционы, и другие развлечения, и уютные тропинки для прогулок, и фонтан, и летний кинотеатр. Сейчас там людям отдыхать негде, давайте об этом говорить открыто», - отметил Виктор Михайлович.

К Бусько обратились и с одной из наболевших городских проблем – качество общественного транспорта.

Состояние маршруток, нехватка больших автобусов, невозможность уехать из целого ряда районов города в часы пик.

Виктор Бусько обсудил с водоканаловцами возможные решения этих проблем. «Существующая концепция городского транспорта в Запорожье предполагает возможность добраться из любого района города в центр за 15 минут, из одного района в другой – за 20 минут. Для этого город закупает около 140 больших комфортных автобусов. Схемы маршрутов при этом будут доработаны, в том числе и для Заводского района, где, как мы знаем, проблема стоит особенно остро. В то же время мы понимаем, что пока еще продолжают работать частные перевозчики, допускающие нарушения по техническому состоянию автомобилей и графику перевозок. С такими мы работаем отдельно, создавая рабочие группы и комиссии. Система штрафов для таких перевозчиков работает, и мы призываем горожан сообщать о нарушениях», - заявил Бусько.

В завершение встречи Виктор Бусько попросил сотрудников КП «Водоканал» собрать все предложения вплоть до бытовых на предприятии в соответствующем письме на собственное имя.

«Мне нравится работать с инициативными людьми, и я вижу, что среди вас таких много. Клиенты КП «Водоканал» должны получать качественное обслуживание, а для этого в комфортных условиях должны работать и сами сотрудники предприятия», - подытожил Виктор Бусько сегодняшнюю встречу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бусько #водоканал #встреча #команда #буряка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...