• Головна
  • Мир LEGO: серии для самых маленьких
Новини компаній
15:00, 21 червня 2019 р.

Мир LEGO: серии для самых маленьких

Новини компаній

Конструктор LEGO — игрушка на все времена. Постепенно повышая сложность собираемой конструкции, можно подобрать подходящий набор для малыша любого возраста. О том, какие серии и комплекты подойдут самым маленьким «архитекторам», рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

В чем польза?

Конструктор — одна из самых полезных детских игрушек. В раннем возрасте он помогает сформировать у ребенка представление о форме, объеме и цвете. Одновременно у малыша развивается мелкая ручная моторика, а вместе с ней, как доказали психологи, — речь и мышление, в том числе пространственное.

Игра с конструктором будит детское воображение. Среди главных преимуществ игрушки — ее многозадачность. Обычный домик нельзя превратить в рыбку или машинку и обратно, а в конструкторе, если подумать и дать волю фантазии, это возможно.

Конструктор прививает ребенку усидчивость и аккуратность, развивает логику и внимательность, учит мыслить нестандартно, укрепляет память. Чем раньше малыш включится в работу с такой игрушкой, тем более впечатляющих результатов добьется. Главное — правильно подобрать комплект по возрасту. Это особенно важно для «строителей» первого года жизни, которые еще мало что понимают в конструировании, зато каждую деталь пробуют на зуб.

LEGO Duplo для самых маленьких

Опираясь на требования, которые предъявляются к конструкторам для крох 1–2 лет, всемирно известный производитель детских наборов для конструирования LEGO разработал линейку Duplo, предназначенную для самых маленьких.

Главная особенность конструкторов «Лего Дупло», которая отличает их от других серий, — увеличенный размер деталей. Элементы комплектов достаточно большие, чтобы ребенок не смог их проглотить, но при этом их удобно держать в крохотной ручке. Другая отличительная черта серии «Дупло» — яркие, сочные краски, которые привлекают внимание малышей. Деталей в наборах немного, и юный конструктор может сосредоточиться и не распылять внимание по мелочам.

Популярные комплекты линейки LEGO Duplo:

  • «Веселые зверушки». Комплект из 25 разноцветных деталей для сборки жирафа, собаки, кролика, червячка и других животных.

  • «Веселый пикник». Включает 52 яркие детали в виде элементов для сборки фруктов, овощей, закусок, бутербродов и т. д. Дополняют набор «рецепты» пластиковых сэндвичей.

  • «Мои первые машинки». Необходимые детали для создания вертолета, пожарной машины, мусоровоза, такси. В комплект также входит светофор для обучения основным правилам дорожного движения.

  • «Мой первый игровой домик». Состоит из 4 разноцветных прямоугольных блоков-комнат с распашными окошками, элементов мебели и игровой горки. «Живут» в домике мальчик и девочка, а дополнительные детали в виде солнца и луны формируют представление о распорядке дня.

  • Поезд «Считай и играй». Состоит из кубиков с цифрами, платформ на колесах, паровоза, фигурок мальчика, девочки и кошки для веселой игры.

Общая черта этих наборов — крупные, яркие элементы и простые конструкции, с которыми малышу будет интересно и весело играть.

Наборы для детей от 3 до 5 лет

Подросших «архитекторов» заинтересуют более сложные задания для сборки. Многие наборы LEGO серий Classic, Juniors, City, Toy Story и других предназначены для деток 3–5 лет.

  • Базовый набор кубиков LEGO Classic. Комплект включает элементы для моделирования разнообразных объектов. Из кубиков можно собрать вертолет, монстрогрузовик, дружелюбного динозавра, птичку в домике, ласкового щенка, рыцаря на коне и еще множество моделей, которые придут в голову.

  • LEGO City «Вертолет скорой помощи». В набор входят детали для создания реалистичного вертолета-амфибии с оснащением для оказания скорой медицинской помощи. Дополнен набор фигурками врачей, которые способны работать в экстремальных условиях (например, высоко в горах помочь пострадавшему сноубордисту).

  • LEGO Juniors «Грузовик спасателей для перевозки Раптора». По легенде, на острове начинается извержение вулкана, и нужно срочно разыскать и эвакуировать сбежавшего Раптора. В набор, помимо динозавра, включены элементы для сборки грузовика и клетки для эвакуации. За работу берутся Оуэн с приманкой (куриным окорочком на палке) и спасатель с оружием для обездвиживания Раптора.

  • LEGO Toy story 4 «Аттракцион «Паровозик». Комплект для моделирования головокружительных американских горок с воротами, колеей, паровозиком и даже киоском с пиццей и другими вкусностями. Кататься на горках и лакомиться пиццей будут Базз Лейтер и трехглазый пришелец, фигурки которых тоже входят в набор.

Конструкторы, подходящие для детей этой возрастной категории, есть и в других линейках «Лего». Чтобы не ошибиться, обращайте внимание на рекомендованный возраст, который указан на коробке.

Порадуйте малыша набором LEGO. Ведь это целый мир увлекательного конструирования и новых впечатлений для детей, которые умеют и любят строить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#конструкторы LEGO Duplo #интернет-магазин «Будинок iграшок».
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...