• Головна
  • На Каменко-Днепровском филиале «Запорожгаза» запретили использование газовых колодцев
14:33, 17 серпня 2010 р.

На Каменко-Днепровском филиале «Запорожгаза» запретили использование газовых колодцев

Инспекторами в горной промышленности и на обьектах повышенной опасности территориального управления Госгорпромнадзора по Запорожской области проведено всестороннюю проверку состояния промышленной безопасности и охраны труда филиала ОАО "Запорожгаз" Каменко-Днепровского управления по газоснабжению и газификации.

Во время проверки специалистами Запорожского теруправления проверено 52 об'екти, машины и механизмы. В ходе проверки выявлено 90 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, в частности: газоопасные работы выполняются без оформления наряда-допуска, без специалиста; в пояснительной записке не предусмотрены условия работы естественной вентиляции; не указываются отметки уровня продувочного газопровода на домовые газовые регуляторы, уровень установки счетчика, запорной арматуры; для выполнения газоопасных работ в ГРП и газовых колодцах отсутствует огнеупорный спецодежда.

В результате выявленных нарушений запрещено выполнение газоопасных работ в ГРП и газовых колодцах. К административной ответственности пригнуто 11 должностных лиц предприятия, - сообщает пресс-служба предприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...