• Головна
  • Молодой парень провел 18 часов в открытом море на надувном матрасе
13:58, 17 серпня 2010 р.

Молодой парень провел 18 часов в открытом море на надувном матрасе

16 августа около 19 часа вечера в г. Бердянске на берег доставили мужчину, который 18 часов дрейфовал в открытом море. Экипаж рыболовецкого судна приемно-транспортного рефрежиратора «Ураган» спас 25-летнего обитателя Луганской области.

Как выяснилось в ходе следствия, около 10 часов утра в море на расстоянии 21 километра от берега рыбаки заметили мужчину на матрасе и подняли его на борт. Морякам понадобилось 9 часов, чтобы доставить пострадавшего на берег. В канун 15 августа в районе городского пляжа №3 друзья отдыхали у моря. После пяти вечера они взяли матрас размером 1,5х2,2м и пошли плавать. Но легкий ветерок подхватил его и ребят стало относить в открытое море. На расстоянии приблизительно 300 метров от берега они начали подавать сигналы о помощи, но их не заметили.

Парни приняли решение самостоятельно выбираться на сушу. На расстоянии 500 метров от берега один из ребят случайно упал в воду и самостоятельно не смог подплыть к матрасу. Он исчез под водой. Другой парень продолжал дрейфовать в открытом море, пока на следующий день его не заметили рыбаки. Спасенного доставили на берег и передали сотрудникам милиции. Тело исчезнувшего 24-летнего луганчанина пока так и не нашли. Сейчас ведется следствие, сообщили в ГУ МЧС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...