• Головна
  • Перевозчику рейсов «Запорожье — Барселона» приостановили лицензию: реакции компании и министра
15:00, 12 червня 2019 р.

Перевозчику рейсов «Запорожье — Барселона» приостановили лицензию: реакции компании и министра

Перевозчику рейсов «Запорожье — Барселона» приостановили лицензию: реакции компании и министра

Барышевский районный суд Киевской области удовлетворил иск от частного лица о приостановке лицензии на перевозки авиакомпании-лоукостеру SkyUp Airlines. В конце мая она запустила рейсы между Запорожьем и Барселоной.

Согласно решению суда, он принял во внимание показания автора иска о системном невыполнении обязательств перед клиентами.

В компании SkyUp Airlines данное решение суда назвали незаконным и обжаловали его в Апелляционном суде Киевской области.

В заявлении авиаперевозчика также указывается, что человек чей иск стал основанием для решения суда о приостановке лицензии, никогда не покупал билеты SkyUp Airlines.

Лицензию на пассажирские перевозки в Украине выдает Госавиаслужба и ее соответствующий приказ может быть оспорен только в Административном суде, считают в SkyUp Airlines.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook намекнул, что за отменой лицензии для перевозчика могут стоять люди, близкие к президенту Зеленскому.

«Владимир Зеленский, наберите известный номер и спросите: «wtf is going on?» И сразу можете спросить, когда до Днепра будет летать дешево. И больше никогда по этому номеру не звоните», - говорится в посте министра.

В пресс-службе запорожского аэропорта заявили: авиаперевозчик работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно  заявленного расписания.

В Запорожье продолжается строительство нового терминала аэропорта. Его стоимость увеличилась еще на четверть миллиарда гривен.

Ранее в мэрии Запорожья обсуждали возможность сотрудничества с 15 авиаперевозчиками.

Читайте также: Руины стадиона «Авангард»: во что превратился спортивный комплекс на Правом, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #барселона #перевозчик #скайап #суд #лицензия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...