• Головна
  • Нардепом стать готов: по мажоритарным округам Запорожья зарегистрировались 5 человек
23:00, 11 червня 2019 р.

Нардепом стать готов: по мажоритарным округам Запорожья зарегистрировались 5 человек

Предприниматель, глава райгосадминистрации, депутат горсовета и два нардепа – кто хочет попасть в новый парламент по мажоритарным округам Запорожья и области.

Корреспонденты 061 изучили сайт Центральной избирательной комиссии.

На сегодня о желании стать депутатом-мажоритарщиком официально заявили 95 человек, среди которых 5 – кандидаты по Запрожью и области.

Самым первым зарегистрировался действующий нардеп Вадим Кривохатько. Он подал документы 31 мая. В ВР намерен идти по своему 82-му округу. Самовыдвиженец, безпартийный.

Его конкурентом будет нынешний глава Запорожской РГА Анатолий Васюк.Зарегистрировался 10 июня.

Депутат Запорожского городского совета (член партии “Укроп”) Михаил Прасол попытается пройти в парламент по 76-му округу (Вознесеновский и Хортицкий районы Запорожья).

Нардеп и президент АО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев пойдет в ВР по “родному” 77-му округу. К слову, он является депутатом четырех созывов. На данный момент входит в парламентскую группу “Воля народу”, безпартийный.

Бизнесмен Юрий Щуклин зарегистрировался как депутат-самовыдвиженец по 78-му округу (Бердянск).

В Раду также собираются:

Уволенный глава Запорожской ОГА Константин Брыль сегодня заявил, что не исключает того, что будет баллотироваться в ВР. С округом пока не определился, но точно знает, что не будет "примерять" партийность - пойдет самовыдвижением.

Уходит в большую политику и мэр МелитополяСергей Минько. Он заявил, что намерен участвовать в досрочных парламентских выборах. Городской голова Запорожья Владимир Буряк также является кандидатом (списочником) в нардепы. 

Не заявлял о своих планах публично, но уже "работает с избирателями" на округе (79-й округ) и нынешний нардеп Владимир Бандуров.

Напомним, новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады 20 мая, во время инаугурации. 21 мая на сайте президента появился Указ “О досрочном прекращении полномочий ВР” и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. Спустя несколько дней, 62 нардепа решили “оспорить” президентское решение в Конституционном суде. Сегодня Конституционный суд Украины заявил, что объявит решение по роспуску ВР не позднее 29 июня.

Читайте также: Зеленский назначил и.о. главы Запорожской ОГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #депутаты #кандидаты #ВР #Кривохатько #Брыль #Бандуров #Богуслаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...